Powered by Made-in-China.com
44mm Controlador de compresión de ferrita de alta frecuencia Vc con diafragma de polímero
US$ 23,00
50-99 Piezas
US$ 22,00
100-499 Piezas
US$ 21,00
500+ Piezas
Especificaciones del producto
material del diafragma
material del tapón de fase
Precio de muestra:US$23.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleRuido
≥105dBDe alta fidelidad
paNo. de Modelo.
44T25-8PFActividad
compatibleModo De Operación
compatibleSistema de altavoces
compatibleMaterial del altavoz
compatibleAplicación
audio profesionalMonitor
compatibleTHD
compatiblecontrol de potencia aes
60Wdiámetro de la bobina de voz
44,4mmmaterial del diafragma
polímerodiámetro de garganta
25,4mm (1in)Paquete de Transporte
cartónEspecificación
ferrita, nw 2.2kgMarca Comercial
vaOrigen
ChinaCódigo del HS
85182900Capacidad de Producción
50000pieces/añoCaracterísticas principales
Alta sensibilidad: 108.5 dB de sensibilidad a 1W/1m para una proyección de sonido eficiente.
Amplio rango de frecuencia: Funciona desde 1.0 kHz hasta 20 kHz, cubriendo todo el espectro de altas frecuencias.
Potencia robusta: Capacidad de manejo de potencia de 60W AES, con una potencia máxima de 120W.
Bobina móvil de alta calidad: Bobina móvil plana de aluminio de 44.4 mm para una disipación de calor superior.
Diafragma duradero: El diafragma de polímero garantiza durabilidad y un rendimiento constante.
Diseño compacto: Diámetro de 1 pulgada para la trompeta, adecuado para sistemas de dos vías compactos.
Alta densidad de flujo: La densidad de flujo de 1.65 T proporciona un campo magnético fuerte y eficiencia.
Personalización completa: Ofrece opciones de personalización, desde muestras y diseños hasta personalización completa.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 6 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤11.75h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra procesos establecidos de servicio, calidad, personalización y gestión digital. Informa de capacidad de inventario, participación en una feria comercial presencial, procedimientos escritos para la evaluación de proveedores, acciones correctivas, gestión de reclamaciones y garantía de calidad. Las capacidades de desarrollo de productos incluyen diseño 3D, personalización completa, ODM, desarrollo reciente de nuevos productos y servicios OEM para marcas populares. Sin embargo, no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con su subcontratista relacionado, ni con almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, y no declara cobertura de países de servicio en el extranjero. También carece de un informe de evaluación del impacto ambiental y de un SDK disponible. Las pruebas financieras son inconsistentes y no permiten respaldar una evaluación fiable de credibilidad; se omiten las cifras monetarias.
Tipo de proveedorEl proveedor parece ser un fabricante de productos/proveedor de servicios que ofrece OEM, ODM, diseño 3D, servicio de inventario y personalización a partir de muestras o diseños. Opera sin almacenes, salas de exposición, agentes, sucursales ni cobertura de países de servicio en el extranjero declarada, y acepta condiciones de cotización FOB y EXW.
CertificacionesEl proveedor informa de la certificación ISO9001:2015 y de la garantía de calidad, respaldadas por procedimientos documentados de acciones correctivas/preventivas y gestión de reclamaciones. Sin embargo, carece de un informe de evaluación del impacto ambiental de la fábrica, por lo que las pruebas de certificación son positivas, pero no exhaustivas en cuanto a los requisitos de sostenibilidad.
Capacidad de posventaLos procedimientos documentados de reclamaciones de clientes, acciones correctivas y preventivas, y garantía de control de calidad indican un marco formal de asistencia de servicio. La capacidad de inventario y las condiciones definidas de pago y cotización también respaldan la ejecución del servicio, pero la ausencia de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero limita la asistencia localizada en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa del desarrollo de nuevos productos durante el último año, diseño mediante software 3D, capacidad ODM y personalización a partir de muestras, diseños y especificaciones completas. La ausencia de un SDK disponible constituye una limitación para la integración de software o plataformas, pero no invalida la capacidad documentada de desarrollo de productos.
Capacidad de producciónLas pruebas relacionadas con la producción incluyen capacidad de inventario, un plazo de entrega declarado de un mes en temporada alta y un plazo de entrega en temporada baja de hasta 15 días laborables, control de calidad de todo el proceso con inspección en línea del 100 %, etiquetado y embalaje específicos para cada cliente, y equipos de precisión. Una debilidad material es que la fábrica y el subcontratista relacionado no cuentan con un contrato válido de capacidad de fabricación.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños y personalización completa, junto con servicios de diseño mediante software 3D. También declara que el etiquetado y el embalaje pueden ajustarse a las especificaciones del cliente, lo que indica un amplio respaldo a la personalización de productos y pedidos.
Casos de clientesEl proveedor informa de su participación en la Guangzhou Prolight&Sound Show y de servicios OEM para marcas populares. Estos son indicios directos de actividad orientada al mercado y experiencia de producción relacionada con marcas, pero no se proporcionan nombres específicos de clientes, detalles de proyectos ni resultados de casos verificables.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de respuesta de frecuencia?
A:
El rango de respuesta de frecuencia va de 1.0 kHz a 20 kHz.
Q:¿Cuál es la capacidad de manejo de potencia?
A:
Tiene una capacidad de manejo de potencia AES de 60W y una capacidad máxima de manejo de potencia de 120W.
Q:¿Es este altavoz adecuado para sistemas compactos?
A:
Sí, es adecuado para sistemas de dos vías y sistemas de múltiples vías compactos.
Q:¿Cuál es el diámetro de la garganta de este altavoz?
A:
El diámetro de la garganta es de 25.4 mm (1 pulgada).
Q:¿Puedo personalizar este producto?
A:
Sí, ofrecemos opciones de OEM, ODM y personalización completa, a partir de muestras o diseños.
Enviar Consulta
*A:
Dongguan Weijiasheng Technology Co., Ltd.
Dongguan Weijiasheng Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Diafragma de Tweeter de Domo de Alto Polímero N850 Imán de Ferrita
US$10.00-20.00
10 Piezas(MOQ)
Kit de diafragma de driver de compresión con cúpula de titanio y bobinas de voz de alambre plano
US$10.00-20.00
10 Piezas(MOQ)
Color Azul 44mm Diafragma del Altavoz
US$1.50
300 Piezas(MOQ)
76.2mm Diafragma con bobinas de voz de alambre plano para controlador de compresión D720
US$10.00-20.00
10 Piezas(MOQ)
1.75" Diafragma de Titanio con Reemplazo de Bobina para Controlador de Compresión RPDE4403
US$1.00-2.00
100 Piezas(MOQ)
Diafragma de Fenólico de Compresión Pat 400 - 2" 400 Vatio 8 Ohm
US$8.00-10.00
10 Piezas(MOQ)
Diafragma de plástico de polimida resistente a altas temperaturas premium Bp-4449A,
US$10.00
500 Piezas(MOQ)
Esdsz44-03 Diafragma de altavoz de polímero
US$30.00
1,000 Piezas(MOQ)
34.4mm Altavoz de alta calidad con diafragma de titanio
US$2.50
300 Piezas(MOQ)
1 Diámetro de garganta de pulgada diafragma de poliéster controlador de compresión (DE-2408)
US$22.60
500 Piezas(MOQ)
24.8mm, 25.4mm Voz de agudos Diafragma Bobina de voz Película de titanio
US$0.50-1.30
500 Piezas(MOQ)
44.4mm Diafragma de Tweeter de Altavoz de Coche
US$2.50
300 Piezas(MOQ)
Kits de diafragma de titanio para tweeter
Negociable
1,000 Piezas(MOQ)
Diafragma de voz, bobina de voz, película de voz, modelo de voz
US$0.20-1.80
1,000 Piezas(MOQ)
Diafragma de altavoz de tela de tweeter
Negociable
1,000 Piezas(MOQ)
Todo el marco de aluminio 24.8mm diafragma de voz de trémolo bobina de voz
US$3.50-4.00
100 Piezas(MOQ)
32mm Componentes de película de titanio diafragma de voz bocina agudos película
US$2.50-4.00
1,000 Piezas(MOQ)



















