Powered by Made-in-China.com
460W Módulo Solar de Alta Eficiencia Perc
US$ 0,085-0,129
10.000 Watt
Precio de muestra:US$69.70/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
garantía alemanaGarantía
25 añosNo. de Modelo.
VDS-120/M10H 445-460WNúmero de células
120 célulasSolicitud
IndustrialCondición
NuevoProceso de dar un título
ISO, CE, tuvMaterial
Silicio Monocristalinopeso
24kgcaja de conexiones
ip68marco
aleación de aluminio anodizadoconfiguración del embalaje
31 unidades/cartón, 744 unidades/40hqcristal delantero
vidrio templado de 2,0 mmlongitud del cable
350 mm o longitud personalizadaeficiencia del módulo
21.2%garantía de materiales y mano de obra
12 añosPaquete de Transporte
contenedorEspecificación
1909*1134*35 mmMarca Comercial
vdsOrigen
ChinaCapacidad de Producción
50000pieces/añosCaracterísticas principales
Tecnología de alta eficiencia: Tecnología de células cortadas a la mitad (10BB) con una eficiencia del módulo del 21,2% y un 2% más de generación de energía.
Baja tasa de atenuación: La oblea dopada con galio garantiza una atenuación inferior al 2% en el primer año y del 0,55% de forma lineal a partir de entonces.
Rendimiento anti-PID: Excelente rendimiento anti-PID, con una prueba anti-PID dos veces superior al estándar de la industria, realizada por TUV SUD.
Protección contra puntos calientes: Un diseño de circuito especial reduce significativamente la temperatura de los puntos calientes y el riesgo asociado.
Caja de conexiones IP68: La caja de conexiones de alto nivel de impermeabilidad IP68 garantiza la durabilidad en entornos hostiles.
Longitud de cable personalizada: La longitud del cable está disponible en 350 mm o en una longitud personalizada para adaptarse a necesidades específicas.
Certificaciones completas: Certificado por autoridades internacionales con ISO, CE, TUV e IEC.
Garantía de rendimiento de 25 años: Respaldado por una garantía de 25 años para una fiabilidad a largo plazo y tranquilidad.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa ComercialAño de Exportación: 2016-03-01Puerto Más Cercano: shanghaiTiempo promedio de respuesta: ≤8.30hCondiciones de Pago: LC, T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CIF
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como una fábrica del distrito de Wujin, Changzhou, que opera en el sector relacionado con la energía, la electricidad y los servicios públicos. Declara contar con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE. El proveedor ofrece servicios amplios de personalización, ODM y OEM, y declara haber desarrollado nuevos productos en el último año y contar con seis ingenieros de I+D. Dispone de procedimientos documentados para la inspección de productos terminados, la gestión de proveedores, las acciones correctivas y las reclamaciones de clientes. La actividad exportadora ha continuado durante siete años, con entre el 51 % y el 70 % de las ventas procedentes de las exportaciones, y ofrece servicios de almacén en el extranjero. Las pruebas también indican cooperación con empresas de Fortune 500 y una proporción de compradores recurrentes del 80 %–100 %. Se identifican registros financieros correspondientes a 2020–2022, pero los segmentos proporcionados no permiten establecer la solidez financiera.
Tipo de proveedorEl proveedor se describe explícitamente como una fábrica ubicada en el distrito de Wujin, Changzhou. Su ámbito empresarial declarado incluye la fabricación de baterías, la producción de componentes para baterías, la venta de baterías, los servicios de tecnología de almacenamiento de energía y actividades relacionadas con equipos eléctricos, lo que indica que es un proveedor de energía y equipos eléctricos orientado a la fabricación.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001 y CE. Estas certificaciones respaldan directamente la existencia de credenciales documentadas de calidad, seguridad ocupacional, protección ambiental y cumplimiento de requisitos aplicables a los productos.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con procedimientos documentados y aplicados para gestionar las reclamaciones de los clientes, incluidas acciones correctivas y preventivas. También ofrece servicios de almacén en el extranjero, pero declara no disponer de sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero; por lo tanto, existen pruebas de gestión de reclamaciones y de cierto apoyo en el extranjero, mientras que la cobertura posventa general es limitada.
Capacidad R&DEl proveedor declara haber desarrollado nuevos productos en el último año, contar con capacidad ODM y disponer de seis ingenieros de I+D. También declara no disponer de un SDK, lo que limita las pruebas de apoyo al desarrollo de software; sin embargo, la información disponible respalda explícitamente su capacidad de I+D y diseño de productos.
Capacidad de producciónEl proveedor es una fábrica con actividades de fabricación de baterías y productos relacionados con el sector energético. Ha aplicado de manera uniforme las instrucciones de inspección de productos terminados, cuenta con procedimientos documentados de gestión de proveedores y acciones correctivas, y declara plazos de entrega medios de un mes tanto en temporada alta como baja; no se indican la escala de producción ni el volumen de capacidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. La misma amplia capacidad de servicios de diseño se declara en dos segmentos, lo que proporciona pruebas directas de un amplio apoyo a la personalización.
Casos de clientesEl proveedor declara ofrecer servicios OEM para marcas reconocidas y cooperar con empresas de Fortune 500. Ha participado en la feria The Smarter E Europe y mantiene un almacén en el extranjero, aunque no se proporcionan nombres específicos de clientes, detalles de proyectos ni resultados de casos verificables de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la eficiencia del módulo?
A:
La eficiencia del módulo es del 21,2%.
Q:¿Cuántas células tiene el módulo?
A:
Contiene 120 células.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Ofrecemos una garantía de 25 años.
Q:¿Se puede personalizar la longitud del cable?
A:
Sí, la longitud del cable está disponible en 350 mm o se puede personalizar.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
El producto está certificado con ISO, CE, TUV y IEC.
Enviar Consulta
*A:
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.
Jiangsu VDS Renewable Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
460W Módulo Solar Monocristalino de Alta Eficiencia Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
445W-460W Módulo Solar de Alta Eficiencia Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Módulo Solar de Alta Eficiencia 455W 460W para Energía Sostenible
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
450W182mm Módulo Solar PV Mono de Alta Eficiencia Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
450W 455W 460W 182mm Módulo Solar PV Monocristalino de Alta Eficiencia Perc
US$0.085-0.129
10,000 Watt(MOQ)
Ts-Nm12r/96g 430W-460W Módulo de panel solar bifacial de doble vidrio de alta eficiencia de monocristalino
US$0.085-0.129
1,000 Piezas(MOQ)
Módulo Solar Tipo N de Alta Eficiencia de la Fábrica Schutten 440W-460W
US$0.08-0.10
19,425 w(MOQ)
Módulo Solar de Alta Eficiencia 460W con Certificación CE
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
Módulo Solar Fotovoltaico de Doble Cristal de Alta Eficiencia 655-680W Perc Chn-680-PC-Dg
US$0.09-0.10
1,000 W(MOQ)
Módulo Solar Mono Perc de Alta Eficiencia 210mm en Venta 600W
US$0.085-0.096
15,540 W(MOQ)
Módulo de energía solar fotovoltaica mono de alta eficiencia 450W-460W para el hogar
US$84.50-87.30
100 Piezas(MOQ)
Módulos Solares Schutten de Alta Eficiencia 450W 460W para Sistemas de Energía
US$0.08-0.10
18,000 W(MOQ)
Módulo Solar Perc de Alta Eficiencia Shinefar Solar 430W Clase
US$0.0799-0.0968
21,460 w(MOQ)
Módulo Solar Doble Cristal Bifacial de Alta Eficiencia 390-410W 440-460W Módulo PV Topcon
US$0.14-0.17
5,000 w(MOQ)
GM 460W Módulo PV de Alta Eficiencia para Granjas Solares Comerciales
US$46.00-50.00
1 Pieza(MOQ)
Módulos de paneles solares de alta eficiencia 440W a 460W para el hogar
US$0.13-0.16
1,000 watts(MOQ)



















