Powered by Made-in-China.com
Cifrado de teclado Disco duro móvil SSD Disco duro de estado sólido Cifrado de hardware
US$ 55,50-115,00
100 Piezas
Precio de muestra:US$55.50/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleCapacidad
capacidad opcionalTipo
Disco de Estado SólidoNo. de Modelo.
VE03Aplicación
Computadoras Portátiles, Computadoras de EscritorioInstalación
MóvilTipo de interfaz
SATA3Tamaño
2.5Interfaz de velocidad
3500mb/sinterfaz
satagarantía
1 añosnombre del producto
disco de estado sólido ssdvelocidad
3500rpmse utiliza para
ordenadormarca
logotipo de clientes oem odmembalaje
caja de regaloPaquete de Transporte
caja de cartónMarca Comercial
oemOrigen
Shen ZhenCaracterísticas principales
Cifrado de hardware AES256: Incorpora cifrado de hardware AES256 para una máxima seguridad de los datos y protección de la privacidad.
Interfaz SATA3 de alta velocidad: Compatible con la interfaz SATA3, que ofrece velocidades de transferencia de hasta 3500 MB/s para un acceso rápido a los datos.
Opciones de capacidad flexibles: Disponible en capacidades de 500 GB, 1 TB y 2 TB para satisfacer diversas necesidades de almacenamiento.
Diseño compacto de 2,5 pulgadas: Formato estándar de 2,5 pulgadas, adecuado para portátiles, ordenadores de escritorio e instalaciones móviles.
Personalización OEM/ODM: Permite la personalización de la marca, la impresión de logotipos y el embalaje en cajas de regalo para clientes OEM/ODM.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/FábricaAño de Exportación: 2006-05-04Puerto Más Cercano: shenzhenTiempo promedio de respuesta: ≤5.22hCondiciones de Pago: T/TTérminos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, EXW, CIF, CPT, FCA
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es un fabricante de hardware informático con sede en Shenzhen que ofrece servicios OEM y ODM, con capacidades de personalización y desarrollo de productos, y experiencia declarada al servicio de marcas reconocidas. Informa de certificaciones de sistemas de gestión ISO 9001 e ISO 14001, conformidad de productos relacionada con CE, FCC y RoHS, procedimientos documentados de calidad y servicio, trazabilidad de materias primas e inspección del 100 % de los productos terminados. Su producción declarada incluye grandes volúmenes de mini PC, portátiles, PC todo en uno y tabletas, respaldados por cobertura de mercados extranjeros y agentes o sucursales en el extranjero. Las capacidades de innovación y personalización están respaldadas por el desarrollo reciente de nuevos productos, cuatro ingenieros de I+D y múltiples opciones de personalización, aunque no dispone de SDK y no se informa de equipos de ensayo para el control de calidad. La credibilidad financiera no puede evaluarse completamente a partir de la información disponible porque solo se proporcionan los años de referencia, no los resultados financieros. Los casos de clientes están parcialmente respaldados por el servicio OEM declarado para...
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un fabricante que ofrece servicios OEM y ODM, con categorías de productos que incluyen mini PC, portátiles, PC todo en uno y tabletas. La ubicación de su fábrica en Shenzhen, el volumen de producción indicado y el servicio OEM para marcas reconocidas respaldan su clasificación como fabricante de equipos originales y de diseños originales, en lugar de ser únicamente una empresa comercial o de servicios.
CertificacionesEl proveedor informa de certificaciones de sistemas de gestión ISO 14001 e ISO 9001, incluido un certificado ISO 9001:2015, y declara que los productos han superado las pruebas CE, FCC y RoHS, con informes de ensayo. Estas son credenciales explícitas de certificación y conformidad de productos, aunque los fragmentos proporcionados no muestran los períodos de validez ni los números de los certificados.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de procedimientos documentados y aplicados para la evaluación del servicio, las acciones correctivas y preventivas, y las reclamaciones de clientes. Sus ingenieros tecnológicos proporcionan asistencia técnica posventa, mientras que los agentes o sucursales en el extranjero y la participación en una feria comercial presencial indican un alcance de servicio adicional; sin embargo, no cuenta con una sala de exposición en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa del desarrollo de nuevos productos durante el último año, de cuatro ingenieros de I+D y de responsabilidades que abarcan los requisitos de los clientes, la asistencia técnica y el desarrollo de nuevos productos. Puede diseñar utillajes y desarrollar hardware y software, pero informa de que no dispone de SDK, por lo que las pruebas respaldan una capacidad general de desarrollo de productos, más que una innovación basada en SDK.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de 50 empleados de control de calidad, una inspección del 100 % de los productos terminados, trazabilidad de las materias primas y procedimientos documentados de control de almacén con registros. También declara una producción anual de 1,000,000 mini PC, 1,000,000 portátiles, 1,000,000 PC todo en uno y 1,500,000 tabletas, con un plazo de entrega de un mes en temporada alta y de hasta 15 días laborables fuera de temporada; sin embargo, no se informa de equipos de ensayo para el control de calidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización integral, personalización menor y personalización flexible. También declara que puede abrir nuevos utillajes y desarrollar nuevo hardware y software según las necesidades del cliente, proporcionando pruebas directas de una amplia capacidad de personalización OEM/ODM.
Casos de clientesEl proveedor declara que ofrece servicios OEM para marcas reconocidas, exporta a mercados de múltiples regiones y ha participado en la Feria de Importación y Exportación de China. Estas declaraciones indican experiencia en mercados y canales, pero no se proporcionan clientes identificados, casos prácticos de productos, referencias de pedidos ni detalles de proyectos que puedan verificarse de forma independiente.
Producto Q&A
Q:¿Qué estándar de encriptación utiliza esta unidad de estado sólido (SSD)?
A:
Esta unidad SSD cuenta con encriptación de hardware AES256 integrada para garantizar una alta seguridad de los datos.
Q:¿Cuáles son las capacidades de almacenamiento disponibles?
A:
La unidad está disponible en capacidades opcionales que incluyen 500 GB, 1 TB y 2 TB.
Q:¿Es compatible esta unidad SSD con portátiles y ordenadores de escritorio?
A:
Sí, está diseñada tanto para portátiles como para ordenadores de escritorio, con un tamaño estándar de 2,5 pulgadas.
Q:¿Cuál es la velocidad de transferencia de datos de esta unidad?
A:
Es compatible con una interfaz SATA3 con una velocidad de interfaz máxima de 3500 MB/s.
Q:¿Puedo personalizar la marca o el embalaje?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM/ODM que incluyen logotipos personalizados y opciones de embalaje en cajas de regalo.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Vitek Electronics Co., Ltd.
Shenzhen Vitek Electronics Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Alto Rendimiento M2 Ngff 256GB 512GB 1tb 2tb 2280 M. 2 SSD SATA Interno Unidad de Estado Sólido Precio de Fábrica
US$26.50-28.00
100 Piezas(MOQ)
Nuevo SSD Intel DC P4510 4tb
US$150.00-157.00
1 Pieza(MOQ)
Pm893 Mz7l3960hcjr-00b7c SSD SATA 2.5 Pulgada Interna 960GB SATA 6GB/S Disco Duro SSD Nuevo para Servidor SSD
US$38.00-500.00
3 Piezas(MOQ)
Sataiii SSD 1tb Transmisión Eficiente PC/Nb Unidad de Estado Sólido Incorporada SSD
US$102.00-105.00
10 Piezas(MOQ)
6GB" 128GB 7mm fiable y duradera SATA III 2,5/S SSD para Ordenador de oficina portátil
US$25.00-40.00
50 Piezas(MOQ)
Funcionamiento Suave Gran Espacio Tarjeta SSD Segura
US$8.58-38.00
100 Piezas(MOQ)
960GB SSD SAS empresarial 24Gb/s 2.5in Servidor MZILG960HCHQ-00A07
US$1,352.00-1,359.00
4 Piezas(MOQ)
Unidad de Estado Sólido Original Nueva Pm9a3 3.84t U. 2 Mzql23t8hcls-00A07 Servidor Unidad de Estado Sólido
US$100.00-500.00
1 Pieza(MOQ)
Intel D3-S4510 1.92tb SSD de servidor interno SATA 6GB/S de lectura intensiva 7.1pbw
US$599.00-1,100.00
1 Pieza(MOQ)
Infinites128GB 256GB 512GB 1tb 2tb 4tb M2 Nvme 2280 Pcie3.0 Disco Duro Unidades de Estado Sólido SSD V800 128GB
US$10.99-13.20
20 Piezas(MOQ)
1tb SSD SATA III para portátil y escritorio con precio de mayorista 3-Year Garantía limitada
US$39.50-47.80
100 Piezas(MOQ)
SSDPF2KX038T11Z 3.84TB U.2 SSD para servidor / empresa / centro de datos
US$1,200.00-1,300.00
2 Piezas(MOQ)
M. 2 SSD Pcie Nvme 4tb Gen4X4 Unidad de Estado Sólido 2280 7000MB/S
US$195.00-200.00
100 Piezas(MOQ)
3000MB/S SSD 1tb Nvme M. 2 2280 Pcie Gen 3X4 Unidad de Estado Sólido Laptop SSD
US$48.50-49.00
100 Piezas(MOQ)



















