Powered by Made-in-China.com
12V 2000A Fuente de alimentación con rectificador y máquina de galvanoplastia
US$ 700,00-800,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$700.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo de salida
Vía SolaGarantía
2 AñosNo. de Modelo.
KGY-2000A-12VPotencia de salida
>500WVoltaje De Entrada
380v, o 415v, 440v, 480vModo de conexión
Fuente de Alimentación Conmutada en ParaleloModo de inicio
Fuente de AlimentaciónModo de regulación de tensión
Modulación de FrecuenciaSistema de Suministro de Energía
Equipo Eléctrico de Distribución TerminalTransmisión de Energía
Una vía de transmisiónSistema de Modulación
PWMCertificación
CE, RoHS, ISO, CCC, CB, FCC, sgsMarca
wenbotipo
rectificador de modo conmutado de alta frecuenciaaplicación
galvanoplastiafrecuencia de salida
20khztensión de salida
0-12Vcorriente de salida
0-2000Acertificado
ce/sgsmodo
conmutaciónpaquete
caja de maderaentorno de funcionamiento
-15-45cestado de operación
24 horas a plena cargaPaquete de Transporte
caja de contrachapado/ caja de cartón duroEspecificación
personalizadoMarca Comercial
wenboOrigen
Shandong ChinaCódigo del HS
8504401990Capacidad de Producción
1200 sets/montCaracterísticas principales
Amplio rango de voltaje de entrada: Compatible con 380V, 415V, 440V, 480V y 600V AC para una compatibilidad global.
Potencia de salida ajustable: 0-12V DC y 0-2000A de salida, con una potencia de 24KW y ajuste continuo del 0-100%.
Sistema de protección integral: Incluye protección contra sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión y pérdida de fase.
Opciones de refrigeración flexibles: Refrigeración por aire forzada de serie, con refrigeración por agua disponible como opción.
Múltiples interfaces de control: Admite control remoto, panel frontal, interfaz PLC y pantalla táctil.
Servicios OEM y ODM: Material de la carcasa personalizable (hierro o PP) y funciones opcionales disponibles.
Certificaciones internacionales: Certificado por CE, RoHS, ISO, CCC, CB, FCC, CSA, UL y SGS.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleAño de Exportación: 2020-03-03 CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.23h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como un fabricante privado chino de equipos relacionados con fuentes de alimentación y galvanoplastia, con información contradictoria sobre su constitución: el registro básico indica 2012, mientras que la descripción de la empresa afirma que fue fundada en 1991. Su oferta incluye rectificadores, líneas de producción de galvanoplastia, torres de pulverización y accesorios. La evidencia indica certificaciones o aprobaciones ISO 9001, CE y SGS, equipos importados de producción y pruebas, soporte posventa declarado y diseño conforme a los requisitos del cliente. La capacidad de producción declarada es de 50,000 máquinas o rectificadores de galvanoplastia/anodizado al año, con 10 líneas de producción y entre 6 y 10 empleados de control de calidad. Las ventas de exportación representan entre el 51% y el 70%, y los mercados abarcan múltiples regiones del mundo. No es posible evaluar la solidez financiera porque la información de capital disponible es limitada y se excluyen los datos monetarios.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como fabricante y se denomina Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory, mientras que otro registro describe la industria asociada como mayorista y minorista y la naturaleza de la empresa como una sociedad comercial. Por lo tanto, los registros disponibles muestran una identidad manufacturera, pero contienen una inconsistencia en la clasificación de la entidad.
CertificacionesEl proveedor incluye explícitamente ISO 9001, CE y SGS entre sus certificaciones y aprobaciones. Esto proporciona evidencia directa de credenciales declaradas relacionadas con el sistema de calidad y la conformidad, aunque los fragmentos no proporcionan números de certificado, fechas de emisión ni detalles de verificación.
Capacidad de posventaEl proveedor afirma que sus productos cuentan con una sólida garantía de servicio posventa y, por separado, declara ofrecer un servicio posventa integral. Estas son afirmaciones explícitas de capacidad, pero no se proporcionan detalles sobre personal, tiempos de respuesta, garantías o red de servicio.
Capacidad R&DLa empresa declara que optimiza continuamente el diseño de sus productos y mejora la eficiencia y la fiabilidad operativa, y también informa que dispone de equipos importados de producción y pruebas, además de dos ingenieros de I+D. Estos datos respaldan cierta actividad de desarrollo de productos, pero la evidencia es insuficiente para demostrar un sólido historial de innovación validado de forma independiente.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de una planta de fabricación de 3,800 m², 10 líneas de producción, entre 6 y 10 empleados de control de calidad, una producción anual de 50,000 máquinas o rectificadores de galvanoplastia/anodizado, y el cumplimiento de pedidos en un plazo de 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Estas cifras declaradas proporcionan evidencia directa de una capacidad de producción establecida, aunque han sido comunicadas por el proveedor y no se han verificado de forma independiente.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor declara explícitamente que las líneas de galvanoplastia automáticas, semiautomáticas y manuales, así como los sistemas de tratamiento de gases residuales, pueden diseñarse y fabricarse según las necesidades del cliente. Esto respalda directamente la personalización de soluciones para las categorías de equipos indicadas.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Ofrecemos una garantía de 2 años para todos nuestros rectificadores.
Q:¿Cuál es el rango de voltaje de entrada?
A:
El voltaje de entrada admite 380V, 415V, 440V, 480V y 600V de corriente alterna (trifásica).
Q:¿Se puede ajustar el voltaje y la corriente de salida?
A:
Sí, el voltaje de salida es de 0 a 12V de corriente continua y la corriente es de 0 a 2000A, ambos ajustables de forma continua desde 0 hasta el 100%.
Q:¿Qué métodos de refrigeración están disponibles?
A:
Se incluye la refrigeración por aire forzado estándar, y la refrigeración por agua está disponible como opción.
Q:¿Ofrecen servicios de OEM u ODM?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM y ODM, que incluyen materiales de carcasa personalizables y funciones opcionales.
Enviar Consulta
*A:
Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory
Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Rectificador trifásico galvanoplastia 2000A 12V DE ESTAÑO Cobre chapado Plata Metal maquinaria Galvanoplastia
US$250.00-860.50
1 Pieza(MOQ)
12V 2000A Rectificador de CC de Plating de Alto Rendimiento con Ce
Negociable
1 Pieza(MOQ)
2ka 12V Rectificador de cromado para máquina de electrochapado y galvanizado
US$900.00-1,200.00
1 Pieza(MOQ)
Rectificador de CC de alta frecuencia para máquina de cromado galvánico 2000A 12V Rectificadores para metal
US$380.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
12V Fuente de alimentación de 5000 A, rectificador de máquina de niquelado para galvanoplastia de oro
US$599.00-2,999.00
1 Pieza(MOQ)
Rectificador de Cromo Duro con Inversión de Polaridad 12V 15000A
US$1,000.00-10,000.00
5 unit(MOQ)
12V 2000A Rectificador de Alta Potencia para Galvanoplastia de Níquel
Negociable
1 Pieza(MOQ)
2000A 12V Rectificador de Plating de Alta Precisión de Corriente Constante de Níquel
US$8,500.00-8,650.00
1 Pieza(MOQ)
Fuente de Alimentación de Corriente Continua Etiqueta en Ruso 12V 1500A Rectificador de Plating
US$700.00-960.00
1 Pieza(MOQ)
Rectificador de zinc avanzado con control de voltaje ajustable
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Máquina Electrolizadora de Enfriamiento por Aire 12V 4000A Rectificador de Electrolizador
US$1,900.00-2,200.00
1 Pieza(MOQ)
Inversor de electroplating de metal 12V 2000A Rectificador electrolítico
US$900.00-1,200.00
1 Pieza(MOQ)
20V 2000A Rectificador de cromo duro de alto rendimiento
Negociable
1 Pieza(MOQ)
2000A 12V Rectificador de electroplating de corriente continua estabilizado por níquel con control remoto
US$1,000.00-1,200.00
1 Pieza(MOQ)
12V-4000A Rectificador de Plating con Inversión
US$3,400.00
1 Set(MOQ)
12V 7000A Rectificador de alta potencia para galvanoplastia de cromo duro
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Fuente de alimentación niquelada, rectificador de electrochapado de pulso diamante de alta frecuencia
US$2,000.00-2,200.00
1 Pieza(MOQ)
Equipo de la Industria de Maquinaria 12V 24V 36V 3000A Rectificador de Cromo Duro
US$50.00-10,000.00
1 Pieza(MOQ)



















