Powered by Made-in-China.com
RS485 Soporte para mapeo de registros Modbus y conversión de datos con múltiples búferes de datos de maestro dual y esclavo
US$ 19,99-22,99
2 Piezas
Precio de muestra:US$19.99/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo conductor
Circuito Integrado BipolarTipo de entrada
rs485No. de Modelo.
WJ107Integración
LSITemperatura de funcionamiento
-40℃ - 85℃Resolución
12 BitForma
RedondoTécnicas
Circuito integrado de semiconductoresdistancia de transmisión
rs485 - 1000 metrosvelocidad en baudios
hasta 1mbpscpu
32-bit cpu;frecuencia principal
hasta 240mhzinterfaz
3 rs485 interfaces;consumo de energía
menos de 3wtensión de aislamiento
1000V de CCPaquete de Transporte
WayjunrEspecificación
106 mm x 37mm x 59mmMarca Comercial
wayjunrOrigen
Guangdong, ChinaCapacidad de Producción
9999Características principales
Soporte dual para dispositivos maestros: Permite que dos dispositivos maestros lean datos simultáneamente sin conflictos.
Mapeo de registros Modbus: Asigna los datos del dispositivo esclavo a registros para facilitar la lectura por parte del dispositivo maestro y reducir la carga de trabajo.
Conversión de Modbus a JSON: Reporta los datos del dispositivo esclavo en formato JSON para simplificar las tareas de la computadora supervisora.
Configuración móvil: Permite una configuración sencilla de la dirección, la velocidad de transmisión y los parámetros a través de un teléfono móvil.
Transmisión de alta velocidad: Soporta velocidades de transmisión de hasta 1 Mbps, con una distancia de transmisión de hasta 1000 metros.
Triple aislamiento: Proporciona un aislamiento de 1000 VCC entre los dispositivos maestros, los dispositivos esclavos y la fuente de alimentación para evitar interferencias.
Amplio rango de voltaje: Funciona con voltajes de 8 a 32 VCC, con protección integrada contra inversión de polaridad y sobretensión.
Alto rendimiento de 32 bits: Incorpora una CPU de 32 bits con una frecuencia de hasta 240 MHz para una respuesta rápida.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.18h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor demuestra amplias capacidades de personalización, diseño 3D, ODM, OEM, SDK y desarrollo reciente de productos. Informa de la trazabilidad de las materias primas, la inspección del 100% de los productos terminados, la certificación CE, la capacidad de mantener productos en stock y el cumplimiento declarado de los pedidos en un plazo de 15 días laborables tanto en temporada baja como alta. Sin embargo, el control de calidad parece limitarse a un inspector y a las revisiones del personal de embalaje, mientras que no existen procedimientos formales para la evaluación de proveedores, las acciones correctivas y la gestión de reclamaciones. El proveedor no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y su experiencia de exportación es de tres años, representando las exportaciones el 11%–20% de las ventas. La credibilidad financiera no puede establecerse porque los campos financieros proporcionados indican valores cero. La evidencia sobre clientes incluye servicios OEM para marcas populares y una tasa de compradores recurrentes del 50%–80%, pero no cooperación con empresas Fortune 500.
CertificacionesLa certificación CE se informa explícitamente para el cumplimiento del producto con las normas. La evidencia respalda que se cuenta al menos con esta certificación, pero no establece una cobertura de certificaciones más amplia.
Capacidad de posventaEl proveedor informa que no cuenta con procedimientos ni registros escritos para gestionar las reclamaciones de los clientes, y que carece de almacenes, salas de exposición, agentes y sucursales en el extranjero. Estas son limitaciones explícitas en la gestión formal de reclamaciones y la infraestructura de servicio en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor informa que cuenta con capacidad de I+D, nuevos productos lanzados durante el último año, dos ingenieros de I+D, servicios ODM y un SDK disponible. Estas capacidades explícitas indican una capacidad activa de desarrollo de productos e innovación relacionada con el software.
Capacidad de producciónEl proveedor informa que cuenta con productos en stock, inspección del 100% de los productos terminados, trazabilidad de las materias primas y cumplimiento de los pedidos en un plazo de 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Sin embargo, solo se informa de un inspector de calidad y los productos terminados son revisados por el personal de embalaje, por lo que la evidencia respalda la capacidad operativa, pero refleja una estructura documentada de control de calidad limitada.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente diseño de software 3D, personalización a partir de muestras y diseños, personalización completa, menor y flexible, así como servicios ODM y OEM. La variedad de servicios declarados indica una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor afirma que presta servicios OEM para marcas populares, aunque informa que no coopera con empresas Fortune 500. También se informa de una tasa de compradores recurrentes del 50%–80%, lo que aporta evidencia de retención de clientes, pero no referencias detalladas e independientes de casos de clientes.
Producto Q&A
Q:¿Cómo puedo contactarle?
A:
Por favor, contáctenos a través de correo electrónico o del servicio de atención al cliente en línea.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Cuáles son las condiciones de pago?
A:
Aceptamos transferencias bancarias (T/T) y PayPal.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para los pedidos?
A:
Tanto en temporada alta como en temporada baja, el plazo de entrega es de hasta 15 días hábiles.
Q:¿Ofrecen servicios de OEM u ODM?
A:
Sí, ofrecemos servicios de OEM, ODM y opciones de personalización flexibles.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Weijunrui Technology Co.,Ltd
Shenzhen Weijunrui Technology Co.,Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Terminal de Telemetría de Bajo Consumo Soportado por Múltiples Sensores de Grado Industrial Autopropulsado IP68
US$558.00-786.00
1 Pieza(MOQ)
Dispositivo de Telemetría Avanzado IP68 Impermeable con Batería Recargable
US$558.00-786.00
1 Pieza(MOQ)
Ti Uln2803A Arrays de Transistores Serios Soic18
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pruebas de Alta Temperatura Tsg 101 Mini V3 para Burn-in de SSD
US$99,999.00-110,000.00
1 Pieza(MOQ)
Max31865ATP+T Max31865aap+T Max31865 Convertidor de temperatura IC chip
US$0.50
1 Pieza(MOQ)
Adxl382-1bccz-Rl7 Adxl382 Adxl380 3-Axis Chip de sensor de acelerómetro MEMS
US$0.50
1 Pieza(MOQ)
Equipo Profesional de Pruebas de Módulos de Memoria Zd101 para Fabricante de Memoria
US$99,999.00-110,000.00
1 Pieza(MOQ)
Ad5647rbrmz Op4177arz Ad8672arz Adum1100brz Adm3491arz Hmc451lp3e Piezas Electrónicas
US$0.19-0.69
1 Pieza(MOQ)
RS485 Módulo de Adquisición de Datos de Temperatura Scada Modbus RTU de Entrada Analógica Ethernet
US$163.00-219.00
1 piezas(MOQ)
ISO13485 Placa de circuito impreso de dispositivo médico certificado
US$28.00
2 Piezas(MOQ)
8pin Módulo de recolección de datos de temperatura de termopar y resistor térmico
US$163.00-219.00
1 piezas(MOQ)
Amplificador Operacional 65dB~70dB Soic-8 Lm358g-S08-R RoHS
Negociable
1 Pieza(MOQ)
RS232/RS485/WiFi Salida de Señal Estándar de Señal Como 4-20mA, 0-5V, 0-10V Señal del Sensor
US$75.99-84.99
2 Piezas(MOQ)
Modbus RTU a TCP, RS232/485 a Módulo de Ethernet, Servidor Serial, Módulo Convertidor de Señal
US$31.99-35.99
2 Piezas(MOQ)



















