SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Motor a prueba de polvo y a prueba de explosiones
US$ 80,00-1.000,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$100.00/pieza.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Aplicación

Industrial

Velocidad

Velocidad constante

No. de Modelo.

YFB3/YFB4

Número de estator

Trifásico

Función

Arranque, Control, motor a prueba de explosiones

Protección de la carcasa

A prueba de explosiones

Número de polos

2

Modo de inicio

Arranque directo en línea

Certificación

ISO9001, CCC, ce

Marca

wnm

construcción

hierro fundido

caja de bornas

hierro fundido

termistor

ptc, pt100

calentador

calentador

cojinete

c&u, ntn, nsk, skf, fag

eje

s45c

proteger

ip65

aislamiento

f, h

velocidad / polo

2/4/6/8/10/12/14

deber

S1

voltaje

230, 380, 415, 420, 460, 690V

frecuencia

50hz, 60hz

posición tm

arriba, izquierda, derecha

tamaño de marco

80, 90, 355

temp. amb.,

-15c-40c

Paquete de Transporte

paquete de exportación

Especificación

835*470*465mm

Marca Comercial

wnm

Origen

Jingxian, Anhui, China

Código del HS

8501520000

Capacidad de Producción

6000pcs por día

Características principales

Rendimiento de alta eficiencia: Niveles de eficiencia IE2 con una potencia que oscila entre 0,18 kW y 315 kW para un máximo ahorro de energía.
Amplia compatibilidad de voltaje: Compatible con 230V, 380V, 415V, 420V, 460V y 690V, con opciones de frecuencia de 50Hz o 60Hz.
Personalización flexible: Se ofrece una amplia gama de opciones de personalización para tamaños de marco, marcas de rodamientos y tipos de termistores.
Diversas opciones de montaje: Se admiten los tipos de montaje convencionales B3, B5, B35, V1, V3, V5, V6, B6, B7, B8, entre otros.
Construcción robusta: Carcasa y caja de terminales de hierro fundido con protección IP65 contra la entrada de polvo y agua.
Certificación global: Certificado según las normas ISO9001, CCC y CE para garantizar la calidad a nivel internacional.

Perfil de la empresa

Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.
Importadores y ExportadoresAños de Experiencia ExportadoraEquipo experimentadoMarca propia
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización flexible CertificadoAño de Exportación: 19years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.70h

Evaluación de proveedores con IA

ResumenAnhui Wannan Electric Machine Co., Ltd. es una sociedad limitada con sede en China, establecida en 1995, con 1,149 empleados y un alcance empresarial que abarca motores, generadores, bombas, instrumentos electrónicos, procesamiento mecánico y fabricación de moldes. Demuestra credenciales consolidadas de calidad y certificación de productos, incluidas ISO9001, ISO14001, ISO18000, TS16949, CE, CCC, CECP, certificación de seguridad y energética relacionada con NEMA y reconocimiento del DOE. El proveedor ofrece personalización flexible, ODM, OEM para marcas populares, actividades documentadas de I+D, inspección estandarizada de productos terminados y soporte técnico relacionado con la producción. Cuenta con capacidad de inventario, 19 años de experiencia en exportación, y las exportaciones representan entre el 31 % y el 40 % de las ventas totales. Sin embargo, no dispone de un contrato válido de capacidad de fabricación con los subcontratistas asociados, ni de almacén, sala de exposición, agente o sucursal en el extranjero, ni participa en ferias comerciales presenciales, y no dispone de SDK. Se identifican registros financieros correspondientes a 2021–2023, pero no se presentan resultados financieros...
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado como una sociedad limitada de tipo combinado con sede en Anhui, China, establecida en 1995. Su objeto declarado abarca la fabricación y venta de motores, generadores, bombas químicas, instrumentos electrónicos, productos mecánicos y moldes, lo que indica un perfil empresarial amplio y orientado a la fabricación.
CertificacionesEl proveedor informa que cuenta con la certificación ISO9001 desde 1996, ISO14001 e ISO18000 desde 2005, y TS16949 desde 2015. Sus motores IE2 e IE3 también poseen las certificaciones CE, CCC y CECP, mientras que los motores NEMA cuentan con certificación de seguridad y energética, así como con reconocimiento del DOE, lo que proporciona pruebas explícitas de sólidas credenciales en materia de calidad, medio ambiente y cumplimiento de productos.
Capacidad de posventaLos ingenieros tecnológicos proporcionan soporte técnico para la producción y el servicio posventa, y el proveedor cuenta con capacidad de inventario, procedimientos escritos de capacidad de servicio y condiciones de cotización de servicios que incluyen FOB, CIF, CFR y EXW. Sin embargo, no dispone de almacén, sala de exposición, agentes, sucursales ni países de servicio en el extranjero, por lo que su soporte documentado existe, pero su infraestructura de servicio internacional es limitada.
Capacidad R&DEl proveedor confirma los requisitos de los clientes, diseña nuevos productos, proporciona soporte técnico y mantiene documentos de entrada, salida, revisión, verificación y validación del diseño para auditorías. También ofrece servicios ODM, pero no dispone de un SDK, por lo que las pruebas respaldan su capacidad de desarrollo de productos, aunque no demuestran soporte de innovación basado en SDK.
Capacidad de producciónEl proveedor cuenta con un amplio alcance de fabricación, 1,149 empleados, capacidad de inventario, instrucciones estandarizadas de inspección de productos terminados, procedimientos escritos de capacidad de servicio con registros y un plazo medio de entrega declarado de hasta 15 días laborables en temporada baja y un mes durante la temporada alta. Existe una deficiencia explícita, ya que la fábrica y los subcontratistas asociados carecen de un contrato válido de capacidad de fabricación.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización flexible, servicios ODM y diseño de nuevos productos basados en las solicitudes de los clientes. La documentación de I+D que abarca las entradas, salidas, revisiones, verificaciones y validaciones del diseño respalda además un proceso estructurado de personalización y desarrollo.

Producto Q&A

Q:¿Qué opciones de voltaje y frecuencia están disponibles?
A:
El motor admite múltiples voltajes, incluyendo 230V, 380V, 415V, 420V, 460V y 690V, con frecuencias de 50Hz o 60Hz.
Q:¿Se puede personalizar el motor para necesidades específicas?
A:
Sí, se ofrece una amplia personalización en cuanto a materiales de construcción, tipos de cajas de conexiones, marcas de rodamientos, termistores y tamaños de marco, que van desde 80 hasta 355.
Q:¿Qué tipos de montaje están disponibles?
A:
El motor admite varios tipos de montaje, incluyendo B3, B5, B35, V1, V3, V5, V6, B6, B7, B8, y otros, dependiendo del tamaño del marco.
Q:¿Cuál es el nivel de eficiencia del motor?
A:
El motor alcanza niveles de eficiencia IE2, con porcentajes de eficiencia que oscilan entre el 68.0% y el 96.0%, dependiendo del modelo y la velocidad.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad, lo que permite una compra flexible para proyectos pequeños o grandes.

Enviar Consulta

*A:Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.Anhui Wannan Electric Machine Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar

Motor eléctrico a prueba de explosiones de tres fases