SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Probador electrónico avanzado de tracción 100kN con software fácil de usar
US$ 2.200,00-19.000,00
1 Pieza

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Servicio postventa

servicio en línea gratuito de por vida

Garantía

1 año de garantía desde la instalación

Tipo

Máquina de Prueba Universal

MAXCAPACITY

600kn

Exactitud Grado

0,5

Camino de carga

Carga electrónica

Cargando Método

Carga estática

Visualización

Digital

Control

control manual de computadora

Peso

<3000kg

Fuente De Alimentación

ac 220v 60hz

material de prueba

metal, acero, cable de alambre, goma, plástico

estándar

iso 6892, astm e4, astm e8, astm a370, astm d638..

carga máxima

5kN, 10kN, 20kN, 50kN, 100kN, 200kN, 300kN, 600kN

tipos de abrazadera

garras de cuña, garras hidráulicas, garras neumáticas

nivel de precisión

nivel 0.5, nivel 1

función de protección de seguridad

protección contra sobrecargas, protección de límite, emergencia s

entorno de trabajo

temperatura 10~35℃, humedad ≤80%

velocidad de prueba

0.001 mm/min ~ 500 mm/min

itinerario efectivo

600mm/800mm/1000mm/1200mm

método de control

control por pc, control manual, control por pantalla táctil

tipo de sensor

sensor de fuerza, sensor de desplazamiento, extensómetro

requisitos de alimentación

220v/50hz 380v/50hz

Paquete de Transporte

caja de contrachapado

Marca Comercial

wts

Origen

China

Código del HS

9024109000

Capacidad de Producción

100 conjuntos por mes 1000kn prueba de tracción mac

Características principales

Amplia capacidad de carga: Disponible en 7 modelos, con una fuerza de prueba máxima que oscila entre 5 kN y 600 kN.
Modos de prueba versátiles: Permite realizar pruebas de tracción, compresión, flexión, cizalladura y carga a velocidad constante.
Soporte técnico en línea de por vida: Ofrece un servicio en línea gratuito de por vida, actualizaciones de software y guías en video disponibles en línea.
Cumplimiento de normas: Cumple con las normas ASTM, ISO, DIN, GB y JIS para el análisis de propiedades mecánicas.
Opciones personalizables: Ofrece velocidades de prueba personalizadas, programas de prueba adaptados y diversos tipos de mordazas.
Sistema de control avanzado: Incorpora control por PC, control manual y pantalla táctil con control de bucle cerrado.
Garantía completa: Garantía de 1 año para la unidad principal, con piezas y mano de obra gratuitas en caso de defectos mecánicos.

Perfil de la empresa

Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.
Certificación de GestiónCertificación de ProductoCapacidades de I+DVisualización del Proceso de Producción
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 2 years CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.04h CertificadoCondiciones de Pago: T/T

Evaluación de proveedores con IA

ResumenJinan Wenteng Testing Instrument Co., Ltd. se describe como una empresa de alta tecnología que integra el diseño, la I+D, la producción, las ventas y el servicio posventa. Proporciona diseño mediante software 3D y una amplia gama de servicios de personalización, incluidos servicios basados en muestras, diseños, personalización completa y personalización menor. El proveedor cuenta con las certificaciones CE, ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, y declara disponer de instrucciones estandarizadas de inspección de productos terminados. Existen procedimientos de servicio para la evaluación de proveedores, las acciones correctivas y preventivas y las reclamaciones de clientes, aunque no existen registros escritos de estas dos últimas. Las pruebas de innovación son limitadas: dos ingenieros de I+D, ningún producto nuevo durante el último año y ningún servicio ODM. El apoyo en el extranjero también es limitado, ya que no dispone de almacén, sala de exposición, agentes ni sucursales en el extranjero, ni participa en ferias comerciales presenciales. Las pruebas relativas a clientes son débiles porque no se declara ninguna cooperación con empresas Fortune 500, aunque los compradores recurrentes representan entre el 50% y el 80%. La credibilidad financiera no puede establecerse a partir de los datos proporcionados porque...
Tipo de proveedorLa empresa se describe explícitamente como una empresa diversificada de alta tecnología que abarca el diseño, la I+D, la producción, las ventas y el servicio posventa. Cuenta con derechos de importación y exportación gestionados por cuenta propia, exporta entre el 41% y el 50% de sus ventas e indica el puerto de Qingdao como su ubicación de servicio más cercana, pero no se enumeran países con servicio en el extranjero.
CertificacionesEl proveedor declara contar con la certificación de conformidad de productos CE y con las certificaciones de gestión o relacionadas con la sostenibilidad ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001. Estas certificaciones proporcionan pruebas explícitas de su posesión.
Capacidad R&DEl proveedor se describe como una empresa que integra la I+D y el diseño, e informa de dos ingenieros de I+D, pero no lanzó productos nuevos durante el último año y no ofrece servicios ODM. Por lo tanto, las pruebas demuestran la existencia de una función de I+D, pero una producción de innovación reciente limitada.
Capacidad de producciónLa empresa se describe como una empresa que integra la producción, e informa de instrucciones de inspección de productos terminados aplicadas de manera uniforme, 23 proveedores cualificados con capacidad de servicio y plazos de entrega tanto en temporada alta como baja de hasta 15 días laborables. Estos puntos respaldan explícitamente la capacidad de producción y entrega, aunque no se indica el volumen de capacidad productiva.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y servicios de diseño mediante software 3D. Esto constituye una evidencia directa de una amplia capacidad de personalización.

Producto Q&A

Q:¿Cuál es el período de garantía para la máquina de pruebas?
A:
Ofrecemos una garantía de 1 año para la unidad principal. Durante toda la vida útil del producto, ofrecemos servicio técnico en línea gratuito y actualizaciones de software. Si es necesario reemplazar piezas principales después de 1 año, solo se cobrarán los materiales y la mano de obra.
Q:¿Qué tipos de materiales puede probar esta máquina?
A:
Es adecuada para probar diversos metales (acero, cables), materiales no metálicos (goma, plástico, cerámica, madera, papel) y materiales compuestos, incluyendo textiles, fibras y materiales de embalaje.
Q:¿Qué normas de prueba cumple la máquina?
A:
La máquina obtiene automáticamente los datos de prueba de acuerdo con las normas GB, JIS, ASTM, DIN e ISO, incluyendo ASTM E4, E8, A370, D638 e ISO 6892.
Q:¿Se pueden personalizar la velocidad de prueba y la carrera?
A:
Sí, el rango de ajuste de la velocidad de desplazamiento es de 0.001 a 500 mm/min, y se pueden personalizar velocidades más altas. Las carreras efectivas están disponibles en opciones de 600 mm, 800 mm, 1000 mm y 1200 mm.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.

Enviar Consulta

*A:Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.Jinan Wenteng Test Instrument Co., Ltd.
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar