Powered by Made-in-China.com
Sensor de Célula de Carga de Columna Digital 200K Lbs para la Gestión de Escalas Inteligentes
US$ 260,00
10-19 Piezas
US$ 220,00
20+ Piezas
Precio de muestra:US$30.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
Sensor de presión inductivoComponente
Tipo SemiConductorNo. de Modelo.
YZZ-QTipo de salida de señal
Tipo digitalProceso De Producción
soldadura láserMaterial
Acero inoxidableTipo de rosca
ZGTipo de cableado
Cuatro hilosMedición Medium
VaporClasificación IP
IP68Certificación
CEPersonalizado
Personalizadonombre del producto
celdas de carga digitalespalabras clave
célula de cargacaracterísticas
acero aleadosalida
700±5ωcarga nominal
30t 40t 50tsaldo cero
±1%F.Serror total
0,02% f.s.impedancia de entrada
775/750/700±5ωimpedancia de salida
700±5ωsobrecarga final
200% f.s.potencia nominal
2.0000±0.002mv/Vclase de precisión
C3sensibilidad
2.0+0.002mv/Verror de histéresis
0.03%F.S,0.05%F.Srango de temperatura del servicio
-30~+70°CPaquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
wc-sdxMarca Comercial
wtwsOrigen
Qingdao, ChinaCódigo del HS
8423891000Capacidad de Producción
5000pieces/añoCaracterísticas principales
Precisión ultra alta: Precisión de no repetibilidad del 0,01% de la capacidad máxima y precisión general del 0,03% de la capacidad máxima, para mediciones precisas.
Gran durabilidad: Carga máxima de seguridad del 150% de la capacidad máxima, que resiste los impactos de sobrecarga en condiciones industriales complejas.
Los sistemas de protección contra sobrecarga integrados o incorporados y los amplios márgenes de seguridad protegen contra impactos accidentales.
Un amplio rango de compensación de temperatura mantiene la precisión estable en instalaciones tanto en ambientes cálidos como fríos.
Los cuerpos de acero inoxidable 17-4PH y de aleación de acero niquelado resisten la corrosión en entornos químicos, alimentarios y marinos.
Las células de carga digitales proporcionan lecturas individuales, compensación de temperatura/fluencia integrada, resistencia a rayos y comunicación RS485 para una calibración rápida.
Las clases de precisión OIML C3 (y superiores) ofrecen la repetibilidad y linealidad exigidas por las pesajes legalmente válidos.
Amplia gama: células de carga de doble extremo/doble viga de cizalladura, de viga de cizalladura de un solo extremo, de columna/cilíndrica, de tensión tipo S, de un solo punto y digitales, para todo tipo de básculas.
Capacidades desde unos pocos kilogramos hasta 50 toneladas y más, en acero de aleación y acero inoxidable.
Versiones selladas y herméticas IP67, IP68 e IP69K que resisten inundaciones, lavado a alta presión, polvo y humedad; informes de pruebas de terceros disponibles.
Perfil de la empresa
Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial, Otro, Corporación del Grupo CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponiblePuerto Más Cercano: Qingdao Port, Tianjin Port, Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.51h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenWeight Worth presenta pruebas de ser un proveedor de equipos de pesaje con líneas de productos definidas, capacidad de producción declarada, amplias capacidades de personalización y ODM, y procedimientos documentados de inspección y servicio. Informa de múltiples certificaciones del sector y de sistemas de gestión, incluidas CE, ISO9001, ISO14001 e ISO45001. El soporte en el extranjero es limitado: se ofrecen servicios en Tailandia, pero no existe almacén, sala de exposición, agente/sucursal en el extranjero ni participación presencial declarada en ferias comerciales. La credibilidad financiera no puede evaluarse positivamente porque los campos financieros proporcionados figuran como cero y no se aporta información financiera aclaratoria. En la información proporcionada no se identifican casos de clientes.
Tipo de proveedorEl alcance comercial declarado abarca equipos de medición terminal, instrumentos de medición electrónicos, instrumentos inteligentes, equipos de pesaje, productos electrónicos y componentes relacionados. Esto identifica al proveedor como fabricante o vendedor de equipos de medición y pesaje, aunque la información proporcionada no permite distinguir de forma concluyente entre fabricación y comercialización.
CertificacionesEl proveedor informa de más de 50 certificados de cualificación profesional y enumera las certificaciones CE, ISO9001, EMS, OHSMS, de gestión de la seguridad de la información, de crédito AAA, ISO45001 e ISO14001. Estas certificaciones declaradas aportan pruebas explícitas de una amplia cobertura de certificaciones, sujetas a la verificación independiente de su validez y alcance.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de servicios en el extranjero en Tailandia, incluidos depuración, mantenimiento, reparación, capacitación e instalación de equipos, con plazos de entrega en temporada alta y baja de hasta 15 días laborables, así como procedimientos de servicio, registros y mecanismos de acciones correctivas por escrito. Sin embargo, no dispone de almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, por lo que la infraestructura de soporte está limitada geográficamente.
Capacidad R&DEl proveedor afirma que lanzó nuevos productos durante el último año y ofrece servicios ODM. Esto respalda directamente la existencia de una capacidad activa de desarrollo de productos, aunque no se proporcionan detalles sobre el número, el alcance técnico ni el rendimiento comercial de los nuevos productos.
Capacidad de producciónLa productividad anual declarada incluye 600 básculas para camiones, 1,600 básculas de plataforma, 500 sistemas de pesaje, 800 básculas para ganado y 800 básculas electrónicas. El proveedor también informa de instrucciones de inspección de productos terminados que se siguen de manera uniforme y de plazos de entrega de hasta 15 días laborables en ambas temporadas, lo que respalda una capacidad documentada de producción y entrega.
Capacidad de personalizaciónTanto la información sobre servicios de diseño como la de I+D indican explícitamente personalización a partir de muestras, personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. También se declara la disponibilidad de servicios ODM, lo que proporciona pruebas sólidas de una amplia capacidad de personalización.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la precisión de la célula de carga?
A:
El producto tiene una precisión de no repetibilidad de 0.01%F.S. y una precisión general de 0.03%F.S.
Q:¿Cuál es el grado de protección del sensor?
A:
El sensor tiene un grado de protección IP68, lo que lo hace resistente al polvo y al agua.
Q:¿Cuál es la capacidad de carga máxima segura?
A:
La capacidad de carga máxima segura puede alcanzar el 150%F.S., lo que le permite soportar sobrecargas.
Q:¿Es posible personalizar el producto?
A:
Sí, el producto se personaliza para cumplir con los requisitos específicos del cliente.
Q:¿Cuál es el plazo de entrega para la producción?
A:
El plazo de entrega es de 15 días hábiles, tanto en temporada alta como en temporada baja.
Enviar Consulta
*A:
QINGDAO WEIGHT WORTH AUTOMATION EQUIPMENT CO., LTD.
QINGDAO WEIGHT WORTH AUTOMATION EQUIPMENT CO., LTD.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Sensor de celda de carga autocompensante y resistente a la corrosión para sistemas de balanza de tanque
US$220.00-260.00
10 Piezas(MOQ)
200K Sensor de celda de carga de compresión de 1000 lbs para almacenes industriales
US$220.00-260.00
10 Piezas(MOQ)
Vp402 Hilo para Sensor de Fuerza Tipo Célula de Carga de Columna de Empuje y Tirón para Uso Médico
US$10.00-30.00
10 Piezas(MOQ)
Sensor de celda de carga digital personalizada OEM ODM para recolección de datos en tiempo real
US$220.00-260.00
10 Piezas(MOQ)
Célula de Carga de Viga de Flexión de Alta Capacidad 500 Kg para Balanzas Industriales
US$220.00-260.00
10 Piezas(MOQ)
1t- 5t Sensor de celda de carga de viga de corte Keli OIML para balanza de plataforma
US$20.00-30.00
1 Set(MOQ)
Sensor de Célula de Carga de Alta Precisión para Básculas de Camiones
US$50.00-80.00
1 Set(MOQ)
Vp401 Sensor de Fuerza de Célula de Carga por Compresión de Acero Inoxidable de Grado Médico
US$10.00-30.00
10 Piezas(MOQ)
Vp403 Sensor de fuerza de celda de carga de tensión tipo columna con conexión de brida de acero inoxidable
US$10.00-30.00
10 Piezas(MOQ)
Sensor de carga de asiento de automóvil para sistemas de seguridad inteligentes
US$1.95-2.80
50 Piezas(MOQ)
Precisión 6 Sensor de Célula de Carga F/T para Robots
US$300.00-1,000.00
1 Pieza(MOQ)
6-Axis Sensor de Fuerza y Torque de Alta Precisión Célula de Carga de Seis Ejes para Robots Industriales
US$1,500.00-4,500.00
1 Pieza(MOQ)
Báscula de cocina sensor de celda de carga de alta precisión
US$0.60
100 Piezas(MOQ)
Sensor de Fuerza y Torque Linktouch 6-Axis de Alta Precisión Célula de Carga de Seis Ejes para Robots Industriales
US$1,500.00-4,500.00
1 Pieza(MOQ)



















