Powered by Made-in-China.com
Sistemas de destilación de alta eficiencia y corto alcance para aplicaciones de HDI
US$ 10.000,00-150.000,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
síGarantía
1 añosNo. de Modelo.
DZQTipo
Equipo de DestilaciónObjeto
química finaModo de Separación
destilador molecularTipo de operación
Tipo ContinuoInstalación
VerticalCentrífuga Tipo
película delgada rotativaDestilación Tipo de equipo
película delgada rotativaExtracción Torre Tipo
Turntable TorrePresión
vacíoCondición
Nuevoestructura de calefacción
chaqueta, tubo espiral semicircular, semi rectoforma de dispositivo de rotor raspador
raspador activo, raspador de bisagra, raspador elástico, etcmaterial del equipo
hay principalmente 304, 316l, 310s, etcgrado de vacío
1 ~10 paPaquete de Transporte
síEspecificación
área de superficie del destilador: 1~100m2Marca Comercial
limaOrigen
ChinaCódigo del HS
8419899090Capacidad de Producción
100 sets/añoCaracterísticas principales
Destilación de corto alcance: Un condensador de tubo de diseño único con múltiples etapas garantiza una rápida vaporización y condensación para una separación eficiente.
Diseño de rotor personalizable: Ofrece raspadores móviles, articulados, elásticos y de película deslizante, adaptados a las necesidades específicas de cada cliente.
Alto rendimiento al vacío: Funciona en condiciones de vacío (1-10 Pa) con una corta distancia entre el evaporador y el condensador.
Certificaciones completas: Cuenta con las certificaciones de los sistemas de gestión ISO9001, ISO14001, ISO50001, ISO45001, ASME, CE y CRN.
Personalización flexible: Permite una personalización completa, parcial o flexible, a partir de muestras o diseños, para condiciones de trabajo especiales.
Amplia variedad de materiales: Los materiales del equipo incluyen acero inoxidable 304, 316L y 310S, para diversas aplicaciones químicas.
Soporte técnico postventa profesional: Ofrece una garantía de 1 año, soporte técnico gratuito y reemplazo de piezas vulnerables para un funcionamiento estable.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 28 years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤10.96h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor fabrica y presta servicios para equipos petroquímicos, recipientes a presión, equipos mecánicos e instrumentación relacionada. Demuestra una amplia capacidad de personalización y ODM, procesos de I+D documentados y actividad de desarrollo de productos durante el último año. El soporte posventa incluye instalación, depuración, mantenimiento, capacitación y reparación en múltiples mercados extranjeros, respaldado por procedimientos y registros declarados para reclamaciones y acciones correctivas. Los recursos de fabricación incluyen una línea de producción, amplios equipos de trabajo y fabricación de metales y 21 inspectores de calidad, pero el proveedor no concilia continuamente las cantidades de producción de cada lote. Se declaran las certificaciones ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 e ISO50001. La información financiera se limita a años de referencia sin cifras de rendimiento, por lo que no se puede determinar la credibilidad financiera. No se declara ningún almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, y no están disponibles servicios OEM para marcas populares ni un SDK.
Tipo de proveedorEl alcance comercial declarado por el proveedor abarca el diseño, la fabricación, la venta, el mantenimiento y la consultoría técnica de equipos petroquímicos, recipientes a presión, equipos mecánicos e instrumentación relacionada, además de actividades de venta de productos y materiales electrónicos. Esto lo identifica como fabricante de equipos industriales y proveedor de servicios.
CertificacionesEl proveedor declara las certificaciones ISO9001:2015, ISO14001, ISO45001:2018 e ISO50001. Estas indican explícitamente la cobertura de los sistemas de gestión de la calidad, ambiental, de la seguridad y salud ocupacional, y de la energía.
Capacidad de posventaEl proveedor declara procedimientos claros y registros de implementación para acciones correctivas y preventivas y reclamaciones de clientes, y ofrece depuración, mantenimiento, capacitación, reparación e instalación de equipos en el extranjero. Sin embargo, no cuenta con almacén, sala de exposición, agente ni sucursal en el extranjero, por lo que el soporte está documentado, pero no establecido localmente a través de dichos canales.
Capacidad R&DEl proveedor declara el lanzamiento de nuevos productos durante el último año, servicios ODM, ingenieros de tecnología que proporcionan soporte técnico, documentación auditable de entradas, salidas, revisiones, verificaciones y validaciones de diseño, y el uso de CAXA, CAD y PCS. No dispone de un SDK, pero las evidencias más amplias de I+D respaldan su capacidad de innovación.
Capacidad de producciónEl proveedor declara una línea de producción, 21 inspectores de calidad y una amplia base de equipos que incluye tornos CNC, máquinas de taladrado y mandrinado, equipos de corte láser, soldadura, doblado, laminado, cepillado y prensado hidráulico. Una debilidad declarada es que la fábrica no concilia continuamente las cantidades de cada lote o ciclo de producción en masa.
Capacidad de personalizaciónTanto los registros de capacidad de I+D como los de diseño enumeran explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización a partir de diseños, la personalización completa, la personalización menor y la personalización flexible. También está disponible el servicio ODM, lo que demuestra una amplia gama declarada de adaptación y soporte de diseño.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el período de garantía para este sistema de destilación?
A:
El producto viene con una garantía de 1 año.
Q:¿Se puede personalizar el equipo para condiciones de trabajo específicas?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, parcial y flexible, a partir de muestras o diseños. Las dimensiones y los pesos finales se confirman mediante planos detallados.
Q:¿Qué certificaciones posee el fabricante?
A:
La empresa cuenta con las certificaciones ISO9001, ISO14001, ISO50001, ISO45001, ASME, CE y CRN.
Q:¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ)?
A:
La cantidad mínima de pedido es de 1 unidad.
Q:¿Qué condiciones de pago se aceptan?
A:
Aceptamos letras de crédito (LC), transferencias bancarias (T/T), documentos contra pago (D/P), PayPal, Western Union y pagos de pequeñas cantidades.
Enviar Consulta
*A:
Wuxi Lima Chemical Machinery Co., Ltd.
Wuxi Lima Chemical Machinery Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Sistema de destilación de recorrido corto de alta eficiencia para aceites esenciales
US$15,000.00-27,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de destilación de corto recorrido de alta eficiencia para grandes pedidos
US$15,000.00-35,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema industrial de evaporación y destilación de alta eficiencia para aplicaciones profesionales
US$10,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema Avanzado de Destilación Molecular de Corto Camino para la Separación de Aceites
US$15,000.00-27,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de destilación de corto recorrido de alta eficiencia para extractos superiores
US$15,000.00-27,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de destilación de corto recorrido de alta eficiencia para extractos puros
US$10,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de destilación de alta eficiencia de recorrido corto para aplicaciones farmacéuticas
US$10,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de Destilación Molecular de Ruta Corta de Alta Eficiencia para Aceites
US$65,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de deshidratación de lodo hydrovac de alta eficiencia para aplicaciones industriales
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de destilación de corto recorrido avanzado para máxima eficiencia química
US$10,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de evaporación de acero inoxidable de alta eficiencia para la concentración de jarabe de dátiles
US$10,000.00-60,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de destilación molecular de camino corto de aceite esencial de planta de alta pureza para la recolección de aceite esencial
US$20,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Remoción de Cenizas de Zinc de Alto Rendimiento para Aplicaciones de Galvanizado
US$30,000.00-50,000.00
1 Set(MOQ)
Sistema de Cromatografía de Cama Móvil Simulada Avanzada para Separación de Alta Pureza
US$62,686.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Centrífuga de Disco de Alta Eficiencia para Concentración Microbiana
US$24,000.00-25,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Generación de Oxígeno Industrial con Tecnología Criogénica para la Producción de Oxígeno de Alta Pureza
US$108,000.00-336,000.00
1 Pieza(MOQ)
Sistema de Membrana de Ósmosis Inversa de Alta Eficiencia para el Tratamiento de Agua de Mar
US$1,000.00-9,000.00
1 Pieza(MOQ)



















