Powered by Made-in-China.com
UPS5000-E Serie a Modular (UPS) Diseñada para Centros de Datos de Tamaño Mediano y Grande
US$ 5.216,00-24.166,00
1 PCS
Perfil del producto
Personalización
DisponibleFase
TrifásicoTipo
En líneaNo. de Modelo.
UPS5000-E seriesProtección
SobretensiónAplicación
ComunicaciónClasificación
Iluminación / PowerTiempo De Espera
De acción prolongada de la máquinaEn espera de UPS
UPS de salida de onda sinusoidalCapacidad de salida
Medio TipoModo Equipo
DescentralizadoMarca
HUAWEIpotencia nominal
50-800 kwfactor de potencia de salida
1voltaje
380, 400, 415Vfrecuencia
50 o 60hzeficiencia
>96% en doble conversión > 99% en ahorro de energía syPaquete de Transporte
cartónEspecificación
400kvaMarca Comercial
huaweiOrigen
ChinaCódigo del HS
8504402000Características principales
Diseño modular con posibilidad de reemplazo en caliente: Simplifica el mantenimiento y las operaciones, reduciendo el tiempo de mantenimiento a tan solo cinco minutos.
Alta eficiencia a baja carga: Alcanza una eficiencia del 96,5% a una carga del 20% y del 97,1% a una carga del 40%.
Expansión de capacidad flexible: El sistema de un solo módulo puede expandirse hasta 800 kVA para adaptarse al crecimiento del negocio.
Tecnología de hibernación de módulos: Se adapta a los escenarios reales de los centros de datos para ayudar a reducir los costos de electricidad.
Función de pre-alerta iPower: Proporciona alertas anticipadas para los componentes clave para prevenir interrupciones.
Diseño de bajo PUE: Reduce la eficiencia del uso de energía gracias a la alta eficiencia a cargas comunes.
MTTR reducido: El soporte técnico en línea reduce significativamente el tiempo medio de reparación.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 4 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shenzhen PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.16h
Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales
DirecciónRoom 201, 2 / F, Building A2, Zhongbaotong Creative Base, 34 Changfa West Road, Bantian Street, Longgang District, Shenzhen
Área de la Planta336 Metros Cuadrados
Número de Empleados26
Capital Registrado11,000,000 RMB
Condiciones de PagoT/T, D/P, PayPal, Western Union
Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)FOB, CIF, CFR, EXW
Plazo de Ejecución MedioPlazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
Cantidad Mínima de Pedido1 Pc
Socios de la cadena de suministro5
Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica
Productos PrincipalesSistema de Alimentación Ininterrumpida; Batería de Almacenamiento
R&D Ingenieros2 people
Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global
Año de Establecimiento2013-04-02
Mercados PrincipalesEuropa, Sudeste de Asia / Medio Oriente, África
Elección de compradores repetidos30%~50%
Número de Personal de Comercio Exterior2
Agente en el extranjero/ SucursalNo
Nuevos productos lanzados el año pasadoSí
Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria
Cooperó con Fortune 500No
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad máxima de un sistema de un solo nodo?
A:
La capacidad máxima se puede ampliar de forma flexible hasta 800 kVA.
Q:¿Cuánto tiempo lleva el mantenimiento gracias al diseño modular?
A:
El tiempo de mantenimiento se reduce a tan solo cinco minutos gracias al diseño modular con componentes intercambiables en caliente.
Q:¿Cuál es la tasa de eficiencia a bajas cargas?
A:
La eficiencia del sistema alcanza el 96,5% a una carga del 20% y el 97,1% a una carga del 40%.
Q:¿El SAI admite la hibernación de módulos?
A:
Sí, utiliza la tecnología de hibernación de módulos para adaptarse a los escenarios de uso reales y ahorrar energía.
Q:¿Qué características de garantía o fiabilidad ofrece?
A:
Cuenta con un diseño redundante para los módulos, lo que elimina los puntos únicos de fallo.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Xingshengtu Information Technology Co., Ltd.
Shenzhen Xingshengtu Information Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
UPS trifásico modular Vertiv Liebert Apm de 160 kVA para cargas críticas con distribución de energía integrada y ATS
US$7,310.00-7,769.00
1 Pieza(MOQ)
Serie Modular UPS5000-S de Huawei 50-800K para Centros de Datos de Tamaño Mediano Grande
US$5,216.00-24,166.00
1 PCS(MOQ)
Vertiv Liebert Apm 160kVA Three Phase Modular UPS for Enterprise Server Facilities and Critical Electrical Infrastructure
US$7,310.00-7,769.00
1 Pieza(MOQ)
UPS online de doble conversión trifásico modular industrial Vertiv Liebert Apm para automatización de fábricas
US$7,310.00-7,769.00
1 Pieza(MOQ)
Serie de UPS Modular en Línea 5000-E para Centros de Datos. Modelo 5000-E-125K
US$5,216.00-24,166.00
1 PCS(MOQ)
Kstar Hpm3300e Serie Modular UPS 400kVA-1200kVA Módulo: 100kVA 3 Entrada de Fase y 3 Salida de Fase Desde Fábrica China
US$113.00-119.00
100 Piezas(MOQ)
6kVA 10kVA UPS de Alta Frecuencia en Línea para Servidores y Centro de Datos Doble Conversión
US$450.00-592.00
1 Pieza(MOQ)
10000mAh SAI para cerraduras electrónicas y sistemas de acceso
US$11.10-11.90
2,000 Piezas(MOQ)
Sistema de SAI trifásico en línea de la serie LGS para la automatización de equipos CNC y cargas críticas
US$500.00-1,500.00
1 Pieza(MOQ)
Vertiv Liebert Apm2 Serie 300kVA -600kVA UPS Modular en Línea de Alta Densidad de Potencia para Centro de Datos 50kw
US$6,040.00-6,080.00
1 piezas(MOQ)
UPS duradero diseñado para entornos industriales y comerciales difíciles
US$100.00-150.00
10 Piezas(MOQ)
10000mAh Mini SAI para estaciones de carga de scooters eléctricos y bicicletas
US$11.10-11.90
2,000 Piezas(MOQ)



















