Powered by Made-in-China.com
Impresora profesional de doble láser 3D para creadores expertos de China
US$ 80.000,00-180.000,00
1 Set
Perfil del producto
Personalización
DisponibleServicio postventa
1 añosGarantía
2 añosNo. de Modelo.
HY AUTOFormato de archivo
PASO, IGES, SLC, CLI, STLnúmero de boquilla
láser dualConexión
WifiPrecisión
Menos de 100 micrasEspesor
20-80 micrasmaterial de la impresora
El plastico, MetalTecnología de Formación
slmSistema operativo
windows 10Paquete de Transporte
embalaje de caja de maderaEspecificación
estándarMarca Comercial
láser huiyaoOrigen
ChinaCaracterísticas principales
Acoplamiento dinámico de doble láser: Integra láseres primarios de 500W y secundarios de 200W para una fabricación industrial de alta eficiencia.
Sistema de doble raspador: Equipado con raspadores suaves y duros para garantizar la precisión de la impresión y evitar atascos de piezas.
Amplia compatibilidad de materiales: Admite acero inoxidable, aleaciones de titanio, aleaciones de aluminio y aleaciones de alta entropía.
Soporte integral de posventa: Ofrece diagnóstico remoto las 24 horas del día, los 7 días de la semana, y suministro de piezas de repuesto en 48 horas para reemplazos de emergencia.
Opciones de personalización: Ofrece personalización completa, personalización menor y personalización flexible a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 2 years CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin Port, Qingdao Port, Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤2.08h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor se presenta como una empresa de fabricación y tecnología centrada en la automatización industrial, el almacenamiento de energía, los productos relacionados con baterías y la integración de controles inteligentes. Las pruebas indican una amplia capacidad de personalización, servicios ODM y OEM, procedimientos documentados de calidad y gestión de proveedores, capacidad de inventario y certificaciones que incluyen ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 y CE. Informa de actividades de I+D, desarrollo de nuevos productos, colaboración universitaria y un premio nacional de progreso científico y tecnológico. Las descripciones del servicio incluyen ventas directas, más de 10 centros de servicio en China, respuesta rápida, asistencia in situ, instalación, capacitación, optimización, garantía y mantenimiento de por vida. Sin embargo, el proveedor informa de que no existe un contrato válido con los subcontratistas de fabricación relacionados, ni SDK, almacén o sala de exposición en el extranjero, y que solo cuenta con dos años de experiencia exportadora. Se identifican registros financieros correspondientes a 2021–2023, pero no se proporcionan datos sustanciales sobre el desempeño financiero.
Tipo de proveedorEl proveedor opera en los sectores de sistemas industriales de control automático, tecnología de almacenamiento de energía, fabricación y venta de baterías, I+D de energías emergentes e integración de sistemas de control inteligente. Su actividad exportadora incluye exportaciones asistidas por agentes; las exportaciones comenzaron hace dos años y representan el 41%–50% de las ventas totales.
CertificacionesEl proveedor declara que cuenta con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001 e ISO 45001, además de capacidad para CE. También se le describe como una Empresa Nacional de Alta Tecnología y una pyme especializada e innovadora, aunque no se proporcionan detalles específicos sobre el alcance y la validez de las certificaciones.
Capacidad de posventaEl proveedor informa de procedimientos y registros documentados para la capacidad de servicio, las acciones correctivas y preventivas y la gestión de reclamaciones. Su descripción del servicio incluye más de 10 centros de servicio en China, respuesta en una hora, asistencia in situ en 24 horas, una garantía de un año, mantenimiento de por vida, instalación, capacitación y optimización.
Capacidad R&DEl proveedor informa del lanzamiento de nuevos productos durante el último año, servicios ODM, amplio soporte de diseño basado en I+D y colaboración en I+D con la Henan University of Science and Technology. También informa de un premio nacional de progreso científico y tecnológico y de una plantilla de I+D del 40%, pero no se indica la disponibilidad de ningún SDK.
Capacidad de producciónLas pruebas relacionadas con la producción incluyen más de 100 líneas de producción anuales, un rendimiento declarado de al menos 99.9%, capacidad de inventario, garantía de calidad, instrucciones de inspección de productos terminados y trazabilidad de materias primas. Una limitación importante es que no existe un contrato válido entre la fábrica y los subcontratistas relacionados; además, tampoco se dispone de capacidad de almacén en el extranjero.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor admite explícitamente la personalización a partir de muestras, la personalización completa, la personalización a partir de diseños, la personalización menor y la personalización flexible. También informa de la disponibilidad de ODM, lo que aporta evidencia directa de un amplio soporte para el diseño y la personalización de productos.
Producto Q&A
Q:¿Cómo mantener el sistema de reciclaje de polvo?
A:
Limpie el tamiz después de cada impresión para evitar obstrucciones, inspeccione regularmente las tuberías de suministro de polvo (se recomienda hacerlo mensualmente) y reemplace los filtros de polvo cada 500 horas o después de procesar 200 kg de polvo.
Q:¿Cómo manejar las alarmas anormales durante el funcionamiento?
A:
Registre el código de la alarma y consulte el manual de operación, verifique el estado de los sensores relacionados (por ejemplo, nivel de oxígeno, temperatura, presión) y contacte al soporte técnico proporcionando los archivos de registro del equipo.
Q:¿Cómo garantizar una calidad de impresión constante?
A:
Calibre regularmente la trayectoria del haz láser (se recomienda cada 100 horas), utilice piezas de prueba estándar para verificar el estado del equipo y monitoree la estabilidad del charco de fusión con retroalimentación en tiempo real a través de una cámara de alta velocidad.
Q:¿Qué se debe considerar para un apagado prolongado del equipo?
A:
Vacíe la cámara de polvo y limpie la cámara de impresión, desconecte la alimentación y drene el sistema de refrigeración, y encienda el equipo periódicamente para realizar una autocomprobación (se recomienda hacerlo mensualmente).
Q:¿Cuál es el período de garantía para esta impresora?
A:
Ofrecemos una garantía de 2 años para este equipo.
Enviar Consulta
*A:
Huiyao Laser Technology (Luoyang) Co., Ltd
Huiyao Laser Technology (Luoyang) Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Impresoras SLA Industriales de Gran Tamaño 3D para Fabricación Profesional Desde China
US$90,000.00-120,000.00
1 Set(MOQ)
3D Impresora Láser de Metal Procisio3d Prs-M170 Metal Directo 3D Impresora para Investigación Científica China 3D Impresora de Metal
US$25,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Zs SLA520 Impresora SLA 3D láser de China para modelo de zapato
US$50,000.00-100,000.00
1 Pieza(MOQ)
Impresora Promat basada en China SLA600h 3D en alquiler - Soluciones SLA profesionales
US$10,500.00-24,500.00
1 Set(MOQ)
20+ Años Ycjg-S1300 Impresora de Metal SLM de Doble Láser 3D para Aeroespacial y Médico
US$100,000.00-200,000.00
1 Pieza(MOQ)
Impresora Industrial de Gran Tamaño SLA1100 3D de China para Modelado y Herramientas de Alta Precisión
US$90,000.00-120,000.00
1 Set(MOQ)
Impresora SLA 3D profesional con tecnología láser de curado UV para uso industrial
US$40,000.00
1 Set(MOQ)
Zg-M170 Impresora de Metal de Alta Eficiencia con Doble Láser 3D para Ortopedia
US$129,000.00
1 Pieza(MOQ)
China 3D Impresora de metal de doble uso para aplicaciones dentales e industriales Prs-M170 Fastform 3D Impresora de metal
US$25,000.00-40,000.00
1 Pieza(MOQ)
Impresora de Metal Profesional 280A para la Industria de la Salud 3D
US$150,000.00-220,000.00
1 Set(MOQ)
Impresora de metal profesional SLM 180A inteligente, de alta precisión y altamente confiable para el campo de la investigación 3D
US$100,000.00-150,000.00
1 Set(MOQ)
Impresora de metal profesional SLM 350A inteligente, de alta precisión y altamente confiable 3D para electrónica
US$200,000.00-380,000.00
1 Set(MOQ)
Impresora de metal profesional SLM inteligente, de alta precisión y altamente confiable para el espacio aéreo de baja altitud 350A 3D
US$200,000.00-380,000.00
1 Set(MOQ)
Kocel AJS1800 Caja de Trabajo Dual 3D Impresora de Arena para Moldes de Fundición de Vanguardia
US$400,000.00-700,000.00
1 Pieza(MOQ)



















