Powered by Made-in-China.com
Rendimiento Robusto 88kVA Transformador Montado en Poste de Una Fase en Colombia
US$ 600,00-6.000,00
1 Pieza
Especificaciones del producto
D-10-250KVA
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
PoderFase
SoloNo. de Modelo.
D-10KVA-250KVANúcleo
Transformador de Tipo de NúcleoMétodo de enfriamiento
Transformador de Tipo Sumergidos en AceiteWinding Tipo
Transformador de Dos DevanadosCertificación
ISO9001-2000, ISO9001, CCC, ceUso
Transformador de Potencia, Transformador de distribuciónCaracterísticas Frecuencia
Frecuencia de alimentaciónForma de Core
AnilloMarca
yuanchentensión primaria
13.2kv/7.62kvtensión secundaria
120v-240vmateriales de bobinado
bobinas de cobre bobinas de aluminiovida útil
más de 20 añoseficiencia
99%garantía
1 añosestándar
iec60076Paquete de Transporte
paquete de maderaEspecificación
S-30KVA-2500KVAMarca Comercial
yuanchenOrigen
ChinaCódigo del HS
8504210000Capacidad de Producción
10000pieces/añoCaracterísticas principales
Opciones de materiales para el bobinado: Disponible con bobinados de cobre o aluminio para equilibrar eficiencia y costo.
Certificaciones de calidad exhaustivas: Posee las certificaciones ISO 9001, CCC y CE, que garantizan el cumplimiento de las normativas internacionales.
Servicios de personalización flexibles: Ofrece opciones de personalización completa, parcial y basada en el diseño para voltaje y especificaciones.
Alta capacidad de producción: La producción anual supera las 10.000 unidades en una planta de 90.000 metros cuadrados.
Amplio rango de voltaje: Voltaje primario de 6-35 KV y voltaje secundario de 120-450 V para satisfacer diversas necesidades.
Larga vida útil: Diseñado para más de 20 años de funcionamiento fiable en la distribución de energía.
Soluciones de envío global: Ofrece servicios de transporte marítimo, ferroviario, terrestre y aéreo, con embalaje especializado.
Cobertura de garantía de 12 meses: Incluye una garantía de 1 año a partir de la fecha de fabricación, con opciones de extensión.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización desde diseños, Personalización Completa, etc. CertificadoAño de Exportación: 2 years CertificadoPuerto Más Cercano: Tianjin PortTiempo promedio de respuesta: ≤1.16h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor es una empresa combinada con capacidades de fabricación, exportación, servicio, control de calidad, I+D y sostenibilidad. Realiza una inspección del 100 % de los productos terminados y cuenta con las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, CCC y CE. Admite una amplia personalización y tiene experiencia OEM para marcas populares, pero no ofrece servicios ODM, no dispone de SDK y carece de documentación de auditoría de I+D y de pruebas de desarrollo de nuevos productos durante el último año. Las ventas de exportación representan el 41%–50% de las ventas totales, mientras que la infraestructura de servicio en el extranjero es limitada: no cuenta con agentes, sucursales, almacenes ni salas de exposición en el extranjero. Los controles relacionados con la producción incluyen capacidad de inventario y plazos de entrega de un mes, pero no existe un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas afiliados ni procedimientos escritos de capacidad de servicio o registros de inspección. Se indican registros financieros correspondientes a 2022–2024, pero los datos disponibles no proporcionan pruebas suficientes para evaluar la solidez financiera.
Tipo de proveedorEl proveedor está identificado explícitamente como una empresa combinada, en lugar de una empresa offshore. El alcance empresarial descrito abarca capacidades de fabricación, comercio de exportación, servicio, control de calidad, I+D y desarrollo sostenible, lo que indica un perfil de proveedor integrado.
CertificacionesEl proveedor informa de las certificaciones ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, junto con capacidad de certificación de productos CCC y CE. Estas son credenciales explícitas relacionadas con certificaciones que respaldan la calidad, la seguridad ocupacional, la gestión ambiental y el cumplimiento de los productos.
Capacidad de posventaEl proveedor cuenta con capacidad de servicio de productos en inventario y ha participado en la South Africa Power Exhibition, pero informa que no dispone de agentes ni sucursales en el extranjero, almacén en el extranjero ni sala de exposición en el extranjero, y que su cobertura de servicio abarca cero países. Esto demuestra una infraestructura posventa limitada en el extranjero.
Capacidad R&DEl proveedor cuenta con capacidad CAD y sus ingenieros pueden desarrollar productos de acuerdo con los requisitos del cliente en cuanto a voltaje, capacidad, apariencia, material y tamaño. Sin embargo, no dispone de SDK, documentación de auditoría de I+D ni nuevos productos reportados durante el último año, y tampoco ofrece servicios ODM, lo que limita las pruebas de innovación independiente.
Capacidad de producciónEl proveedor opera equipos automáticos de bobinado y corte, realiza una inspección del 100 % de los productos terminados, mantiene capacidad de inventario e informa de plazos de entrega de un mes tanto en temporada alta como baja. No obstante, no cuenta con un contrato válido de capacidad de fabricación con subcontratistas afiliados, y su evaluación de capacidad de servicio no dispone de procedimientos ni registros escritos.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de diseños, personalización completa, personalización menor y personalización flexible. Sus responsabilidades de I+D también abarcan el voltaje, la capacidad, la apariencia, el material y el tamaño definidos por el cliente, lo que proporciona pruebas directas de una amplia capacidad de personalización.
Casos de clientesEl proveedor informa explícitamente de servicios OEM para marcas populares, ventas de exportación que representan el 41%–50% de las ventas totales y participación en la South Africa Power Exhibition. Esto indica experiencia en OEM para marcas y en mercados de exportación, aunque no se proporcionan nombres específicos de clientes, detalles de proyectos ni resultados de casos.
Producto Q&A
Q:¿Su empresa cuenta con alguna certificación internacional de calidad relevante?
A:
Sí, nuestra fábrica cuenta con la certificación del Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001. Nuestros productos cumplen con estándares internacionales como IEC (Comisión Electrotécnica Internacional) y CE. También podemos solicitar certificaciones específicas para otros países a petición del cliente.
Q:¿Cuál es la capacidad de producción de su fábrica?
A:
Operamos una base de producción moderna con líneas de producción avanzadas. Nuestra capacidad de producción anual supera las 10.000 unidades. Fabricamos transformadores de inmersión en aceite y de tipo seco, que van desde 30 kVA hasta 20 MVA.
Q:¿Cómo garantizan la calidad del producto?
A:
Nuestro sistema de aseguramiento de la calidad abarca todo el proceso: Control de origen: Rigurosa selección de proveedores e inspección de las materias primas entrantes. Control de proceso: Puntos de control de calidad establecidos en las etapas críticas de la producción. Inspección final: Cada transformador se somete a pruebas exhaustivas en fábrica antes del envío, y se proporcionan informes de prueba.
Q:¿Qué tipos de transformadores fabrican principalmente?
A:
Fabricamos principalmente: Transformadores de inmersión en aceite: Adecuados para proyectos exteriores, plantas de energía y grandes proyectos industriales, que ofrecen una amplia gama de potencias y una alta relación calidad-precio. Transformadores de tipo seco: Ideales para interiores, edificios comerciales, hospitales, centros de datos y otros lugares con altos requisitos de seguridad contra incendios.
Q:¿Los devanados son de cobre o de aluminio?
A:
Ofrecemos ambos materiales: Devanados de cobre: Mayor conductividad, mejor eficiencia, menor tamaño, alta resistencia mecánica, mayor vida útil, pero mayor costo. Devanados de aluminio: Menor costo, menor peso, material alternativo totalmente cualificado. Recomendamos a los clientes que seleccionen los materiales más adecuados en función del presupuesto del proyecto, los requisitos de eficiencia y los costos operativos a largo plazo.
Enviar Consulta
*A:
Baoding Yuanchen Transformer Manufacturing Co., Ltd.
Baoding Yuanchen Transformer Manufacturing Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Construcción Robusta 92kVA Transformador Monofásico Montado en Poste Brasil
US$600.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Caja Metálica Robusta 800kVA Transformador Monofásico Montado en Poste IEC60076 para Instalaciones Industriales Ligeras Fabricación
US$1,400.00-12,500.00
2 piece(MOQ)
13.2kv/7.62kv-0.12-0.24kv 10kVA Diseño Robusto y Seguro Transformador de Poste de Aceite Monofásico
US$600.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Transformador Montado en Poste de Una Fase de Alta Eficiencia 60kVA Colombia
US$600.00-6,000.00
1 Pieza(MOQ)
Transformador montado en polo de fase única de buen rendimiento Yawei
US$690.00-9,800.00
1 Set(MOQ)
Transformador montado en polo de fase simple de rendimiento confiable 63kVA 11kv 415V Salida estable
US$850.00-3,500.00
1 unit(MOQ)
Rendimiento Seguro y Estable 25kVA Transformador de Poste Sumergido en Aceite de Una Fase
US$2,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Transformador de Alta Rendimiento 50kVA 63kVA Monofásico para Postes
US$599.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
Transformador de Poste Monofásico Duradero para un Rendimiento Confiable
US$599.00-899.00
1 Pieza(MOQ)
25kVA Transformador de distribución montado en polo de fase única de alto rendimiento
US$2,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Transformador montado en polo de fase única de alto rendimiento Yawei
US$690.00-9,800.00
1 Set(MOQ)
Transformador de Poste Monofásico de Alto Rendimiento Amigable Yawei
US$690.00-9,800.00
1 Set(MOQ)
Transformador de Polo de Alto Rendimiento Monofásico 10kVA 220V Instalación Fácil
US$732.00-2,300.00
1 unit(MOQ)
Transformador de Poste Monofásico de Alto Rendimiento Ecológico Yawei 25kVA
US$690.00-9,800.00
1 Set(MOQ)
Transformador de distribución montado en polo de fase simple de bajo mantenimiento con alto rendimiento
US$10,000.00-60,000.00
1 Pieza(MOQ)
6kv-34.5kv/120V-600V 5kVA-500kVA Transformador de Distribución Monofásico Montado en Poste de Potencia Csp
US$500.00-5,000.00
10 Piezas(MOQ)
100kVA Transformador de distribución sumergido en aceite de fase única montado en poste
US$3,500.00
1 Pieza(MOQ)
50kVA Transformador de Poste Monofásico 13.8kv Distribución Montada en Poste en Guyana
US$1,375.00-1,495.00
1 Pieza(MOQ)



















