Powered by Made-in-China.com
Conducto de barras eléctrico de alta eficiencia para instalaciones y distribución en centros comerciales
US$ 266,00-1.899,00
1 Metro
Precio de muestra:US$368.00/metro.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTratamiento de superficie
aerosol de recubrimiento de polvoCertificación
RoHS, CE, ALCANZAR, TUV, ISO9001, cqcNo. de Modelo.
CCXnivel de protección
ip55 (con tap-off) ~ip66(without tap-off)tipo
buses de alimentaciónnombre del producto
barra de bus aislada de cobrecorriente nominal
200a-6300amaterial
cobrecertificado
ccc ce isoestándar ejecutivo
IEC61439-6,GB7251.6-2015tensión nominal de trabajo
380Vtensión de aislamiento nominal
660Vfrecuencia nominal
50/60hzmaterial conductor
coopermétodo de instalación
soporte colgante horizontal, soporte de resortegarantía
2 añosoem/odm
aceptarplazo de entrega
15-30(Days)Paquete de Transporte
caja de maderaEspecificación
personalizadoMarca Comercial
yg-elecOrigen
Jiangsu, ChinaCódigo del HS
8544492900Capacidad de Producción
50000 metros/añoCaracterísticas principales
Certificaciones completas: RoHS, CE, REACH, TUV, ISO9001, CQC, ISO14001, ISO45001, CCC.
Alta capacidad de corriente: La corriente nominal varía de 200A a 6300A, lo que permite una transmisión de energía versátil.
Nivel de protección personalizable: Los niveles de protección van desde IP55 hasta IP66, dependiendo de la configuración de conexión.
Servicios OEM y ODM: Acepta pedidos OEM/ODM con personalización a partir de muestras y diseños.
Instalación flexible: Admite métodos de instalación con soportes horizontales y soportes de resorte.
Garantía de control de calidad: Inspección del 100% de los productos terminados antes del envío.
Cumplimiento de normas: Cumple con las normas IEC61439-6 y GB7251.6-2015.
Fabricante consolidado: 20 años de experiencia con una capacidad de producción anual de 50.000 unidades.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños CertificadoAño de Exportación: 6 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤3.28h
Evaluación de proveedores con IA
ResumenZhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd. se describe como un fabricante y proveedor de servicios especializado en sistemas de barras conductoras, puentes, aparamenta y piezas de cobre para paquetes de baterías. Cuenta con las certificaciones documentadas ISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001, CE y otras, así como con procedimientos de aseguramiento de la calidad, acciones correctivas, gestión de reclamaciones, evaluación de proveedores e inspección de productos terminados. Las pruebas de producción incluyen varias máquinas especializadas, equipos avanzados procedentes de Alemania e Italia, capacidad de inventario, contratos de fabricación válidos con subcontratistas asociados y plazos de entrega declarados de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. El proveedor admite la personalización a partir de muestras y diseños. Sin embargo, informa que no cuenta con almacén, sala de exposición, agente, sucursal ni capacidad para participar en ferias comerciales presenciales en el extranjero, y que no ofrece servicios OEM para marcas populares. La credibilidad financiera no puede establecerse porque los campos financieros proporcionados muestran valores cero.
Tipo de proveedorEl proveedor se identifica como Zhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd., especializado en la investigación, el desarrollo, la producción, las ventas y el servicio de sistemas de barras conductoras, puentes, aparamenta y piezas de cobre para paquetes de baterías. Sus operaciones y equipos descritos indican que es un fabricante industrial especializado de productos eléctricos, en lugar de una empresa comercial general.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión ISO9001:2015, ISO45001:2018 e ISO14001, además de las certificaciones CE y otras relacionadas con productos o la sostenibilidad. Estas son certificaciones explícitas pertinentes para la calidad, la seguridad laboral, la gestión ambiental y la conformidad de los productos.
Capacidad de posventaEl proveedor ha redactado y aplicado procedimientos para acciones correctivas y preventivas, reclamaciones de clientes, evaluación de proveedores e inspección de productos terminados, y declara que ofrece capacidad de inventario y acepta múltiples condiciones de cotización y pago. Sin embargo, no cuenta con almacén, sala de exposición, agente, sucursal ni cobertura de servicio en el extranjero declarada, lo que limita las pruebas de un servicio posventa internacional localizado.
Capacidad R&DLa empresa declara que lleva a cabo investigación y desarrollo y cuenta con cinco ingenieros de I+D, mientras que sus equipos incluyen máquinas automatizadas avanzadas e importadas. Sin embargo, informa que no dispone de SDK ni ofrece servicios OEM para marcas populares; los fragmentos no proporcionan logros específicos en nuevos productos ni tecnología patentada.
Capacidad de producciónLos recursos de producción incluyen máquinas especializadas de soldadura, punzonado, doblado, procesamiento de barras colectoras, ensamblaje, corte, aserrado, pulido y otras, incluidos equipos procedentes de Alemania e Italia. El proveedor también informa de contratos válidos de capacidad de fabricación con subcontratistas asociados, capacidad de inventario y plazos de entrega de hasta 15 días laborables tanto en temporada alta como baja.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor respalda explícitamente la personalización a partir de muestras y diseños del cliente. Esto demuestra directamente su capacidad para gestionar solicitudes de personalización basadas tanto en muestras como en diseños.
Casos de clientesEl proveedor declara haber colaborado con empresas de Fortune 500 e indica que los compradores recurrentes representan entre el 10% y el 30%. Estas afirmaciones proporcionan pruebas directas de experiencia con clientes y compras recurrentes, aunque no se facilitan nombres de clientes, detalles de proyectos ni descripciones de casos verificables.
Producto Q&A
Q:¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A:
YG Electric Group es un fabricante profesional de sistemas de barras colectoras con 20 años de experiencia.
Q:¿Cuáles son sus condiciones de pago?
A:
Nuestra forma de pago habitual es un 30% mediante transferencia bancaria por adelantado y un 70% mediante transferencia bancaria antes del envío (con la carta de porte). Para pedidos de pequeña cantidad, también aceptamos PayPal y otras opciones que se pueden acordar.
Q:¿Puedo comprar muestras o realizar pedidos pequeños primero, y ¿es reembolsable el costo de la muestra?
A:
Por supuesto. Aceptamos muestras y pedidos pequeños, especialmente para nuevos clientes, y, por supuesto, el costo de la muestra será reembolsable cuando se confirme su pedido.
Q:¿En cuánto tiempo se entregará el pedido?
A:
El plazo de entrega depende de la cantidad que haya pedido. Generalmente, es de aproximadamente 15 a 30 días después de la recepción del depósito.
Q:¿Cuál es la calidad de sus productos?
A:
La calidad es la clave de una empresa. Como fábrica, podemos controlar el 100% de los procesos de producción, y cada producto se someterá a pruebas para garantizar su calidad antes del envío.
Enviar Consulta
*A:
Zhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd.
Zhenjiang Sunshine Electric Group Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Soluciones premium de ductos de barras de cobre para aplicaciones industriales y distribución de energía
US$96.00-1,600.00
1 Metro(MOQ)
Conducto de barras modular de alta eficiencia y bajas pérdidas para una distribución eléctrica fiable
US$266.00-1,899.00
1 Metro(MOQ)
Venta Caliente Sándwich Ahorra Espacio Conducto de Bus para Eficiencia en Edificios de Gran Altura
US$300.00-600.00
10 Metros(MOQ)
Conducto de barras modular de alta eficiencia para sistemas fiables de distribución de energía
US$266.00-1,899.00
1 Metro(MOQ)
Conducto de cobre de alto rendimiento para una distribución de energía confiable
US$200.00-1,800.00
1 Metro(MOQ)
Ducto de bus intensivo anticorrosión para fábrica, hotel, centro comercial
US$45.00-650.00
10 Metros(MOQ)
Instalación fácil, excelente disipación de calor, ducto de bus sándwich ignífugo para hospitales
US$300.00-600.00
10 Metros(MOQ)
Ducto de bus sándwich de aluminio de alto rendimiento con conductores de cobre para 400A a 6300A
US$50.00-200.00
10 Metros(MOQ)
Ducto de barras de iluminación ligero para una instalación rápida en obra
US$80.00-200.00
2 Metros(MOQ)
Canal de iluminación montado en superficie de aleación de aluminio para tienda y centro comercial
US$8.00-28.00
50 Metros(MOQ)
Conducto de bus de cobre eficiente, barra de bus de aluminio, para 400A 500A 600A-6300A energía
US$50.00-200.00
10 Metros(MOQ)
Conducto de barra de baja tensión para plantas de montaña de alta altitud 4000A
US$9.00-299.00
1 Metro(MOQ)
Conducto de bus de baja impedancia para redes eléctricas de hospitales blindado contra EMI
US$9.00-299.00
1 Metro(MOQ)
Conducto de Bus de Resina de Alta Resistencia Baja Tensión 400V-690V
US$75.00-560.00
10 Metros(MOQ)
Conducto de autobús exterior de alta resistencia con protección UV y pantalla solar
US$9.00-99.00
1 Metro(MOQ)
Conducto de bus resistente a la corrosión para sistemas de energía costeros
US$9.00-299.00
1 Metro(MOQ)
Sistema de canalización de bus de tipo compacto de aluminio y cobre
US$50.00-400.00
50 Metros(MOQ)
Suministro de energía eléctrica carro de luz autobús barra conducto para prendas
US$3.00-20.00
50 Metros(MOQ)
Conducto de cobre compacto y personalizable para 250A eficiencia clasificada
US$20.00-25.00
20 Piezas(MOQ)
Ducto de bus denso intensivo recto estructura sándwich
US$12.00-30.00
1 Pieza(MOQ)



















