Powered by Made-in-China.com
Banco de condensadores de corrección del factor de potencia de 600 kvar, 400V, interruptor de tiristores, plantas de cemento
US$ 30,00
10 Piezas
Precio de muestra:US$50.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleProceso de dar un título
ISO 9001, CCCProtección
Resistencia a la corrosiónNo. de Modelo.
YDKInstalación
VerticalAlojamiento
acero laminado en fríotensión nominal de funcionamiento
380 V / 400 V / 415 V (estándar); 440 V / 480 V /frecuencia nominal
50/60hzprotección de la carcasa
ip30 / ip31 / ip40 / ip41estándar
gb/t 15576-2020Paquete de Transporte
caja de madera, embalaje para transporte marítimoEspecificación
personalizadoMarca Comercial
yidekOrigen
Zhejiang, ChinaCaracterísticas principales
Voltaje y capacidad personalizables: El voltaje y la capacidad se pueden adaptar a cada proyecto para cumplir con requisitos específicos.
Opciones de conmutación flexibles: Elija entre contactores, tiristores o conmutadores híbridos para la compensación estándar o dinámica.
Protección del reactor desajustado: Los reactores en serie opcionales protegen los condensadores y evitan la amplificación de armónicos.
Control automático inteligente: El controlador monitorea la potencia reactiva y conmuta automáticamente las secciones para mantener el factor de potencia deseado.
Construcción robusta de acero: Cuenta con un gabinete de acero con acceso frontal y trasero, barras de cobre y protección por fusibles en cada sección.
Rendimiento certificado CQC: Los modelos con tiristores y reactores desajustados están certificados por CQC según las normas GB/T 15576-2020.
Soporte integral OEM/ODM: Ofrece soporte para especificaciones personalizadas, grados de protección IP y una completa personalización a partir de muestras o diseños.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica & Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 19 Years CertificadoPuerto Más Cercano: Ningbo PortTiempo promedio de respuesta: ≤5.22h
Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales
DirecciónNo. 397, 21st Road, Binhai, Xinghai Street, Wenzhou Bay New District, Wenzhou, Zhejiang, China
Área de la Planta12000 Metros Cuadrados
Capital Registrado105,880,000 RMB
Condiciones de PagoLC, T/T
Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)FOB, CIF, CFR, EXW
Plazo de Ejecución MedioPlazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Un Mes
Cantidad Mínima de Pedido10 Sets
Socios de la cadena de suministro6
Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica
Productos PrincipalesCondensador de potencia, generador estático de var (SVG), controlador del factor de potencia, filtro activo de potencia (APF), contactor de conmutación de condensadores, interruptor de conmutación dinámica, interruptor compuesto, condensador inteligente antiarmónicos, condensador inteligente
Líneas de Producción12
Maquinas de ProducciónSMT Line, Spray Painting Line, Punching Facility, Laser Cutting Facility, Injection Facility, Punching Facility
Inspectores de QA/QC12 people
Tipo de Inspección para Productos Terminados100% inspección(Inspección de funciones & Inspección visual)
Método de inspección de productos terminadosTener instrucciones y seguirlas uniformemente
R&D Ingenieros6 people
Trazabilidad de Materias PrimasSí
Marca PropiaSí
Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global
Año de Establecimiento2007-11-27
Mercados PrincipalesSudamerica, Europa, Sudeste de Asia / Medio Oriente, África
Elección de compradores repetidos50%~80%
Número de Personal de Comercio Exterior5
Agente en el extranjero/ SucursalNo
Nuevos productos lanzados el año pasadoSí
Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria
Certificación del Sistema de GestiónISO9001:2015, ISO45001:2018, ISO14001
Producto Q&A
Q:¿Qué reactor debo elegir, uno del 7% o uno del 14%?
A:
Un reactor del 7% ajusta el circuito a aproximadamente 190 Hz y es adecuado para instalaciones donde las armónicas dominantes son del quinto orden y superiores (típicas de cargas industriales generales). Un reactor del 14% se ajusta a aproximadamente 134 Hz y es adecuado para instalaciones con armónicas significativas del tercer orden (múltiplos) provenientes de cargas monofásicas, como iluminación LED y ordenadores. Envíenos los datos de sus armónicas y el THD, y confirmaremos la mejor opción.
Q:¿En qué se diferencia un módulo de capacitores inteligentes de un banco de capacitores tradicional?
A:
Un módulo de capacitores inteligentes integra el capacitor, el interruptor de cruce por cero, el controlador y la protección en una sola unidad, por lo que no necesita un contactor separado ni un controlador central, y compensa automáticamente por fase o en tres fases. Un solo controlador puede gestionar hasta 30 módulos, y la unidad de conmutación está probada para 2 millones de ciclos.
Q:¿Debo elegir SVG o APF?
A:
SVG proporciona potencia reactiva dinámica desde -100% hasta +100% y equilibra las tres fases; APF filtra las armónicas del segundo al 50.º orden en tiempo real (eficiencia superior al 95%). Muchos proyectos utilizan ambos juntos. Envíenos los datos de sus armónicas y su carga, y confirmaremos la configuración.
Q:¿Capacitores de tipo seco (autocurativos) o capacitores sumergidos en aceite? ¿Cómo elijo?
A:
Los capacitores autocurativos de tipo seco YD-R de YIDEK utilizan película de polipropileno metalizada sin medio líquido: son más ligeros (aproximadamente una cuarta o una quinta parte de una unidad sumergida en aceite con la misma capacidad), tienen menores pérdidas (pérdidas activas de 0,2 W/kvar o inferiores), evitan fugas de aceite y se descargan a menos de 75 V en 150 segundos después de la desconexión. Para la mayoría de las aplicaciones de corrección del factor de potencia de bajo voltaje, recomendamos la gama de tipo seco y autocurativa; los diseños sumergidos en aceite siguen siendo una opción para casos específicos heredados o de alto voltaje.
Q:¿Qué normas y certificaciones tienen sus productos?
A:
Los capacitores están diseñados según las normas IEC 60831 / EN 60831 y GB/T 12747 (autocurativos, con corriente de fallo de hasta 10.000 A, UL 810). Los reactores cumplen con las normas EN 60289 y GB/T 10229. Los capacitores, reactores, SVG y APF tienen certificación CE; los capacitores inteligentes, los controladores y los dispositivos de conmutación tienen certificación CQC o CCC, y la empresa tiene certificación ISO 9001 y dos certificaciones de fabricación de Zhejiang "Pin Zi Biao". YIDEK también es una PYME de Zhejiang "Especializada, Refinada, Distintiva e Innovadora" (SRDI) y una empresa nacional.
Enviar Consulta
*A:
Zhejiang Yidek Technology Co., Ltd.
Zhejiang Yidek Technology Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Planta de energía alimentada con carbón
Negociable
30kvar Svg para sistemas de baterías fotovoltaicas y almacenamiento de energía con HMI polaco
US$568.00-588.00
1 Pieza(MOQ)
415V 150kvar Generador de Var Activo Estático Svg para Corrección del Factor de Potencia
US$1,477.00-1,525.00
1 Pieza(MOQ)
Tecnología SVG avanzada para soluciones superiores de gestión de energía
US$1,000.00-1,500.00
1 Pieza(MOQ)
Módulo de generador estático de var (SVG) En 62477-1, 50 kvar, para instalaciones aeroportuarias
US$1,075.00
2 Piezas(MOQ)
SVG de 600 kvar, generador estático de var en un sistema de almacenamiento de energía en baterías (BESS)
US$7,658.00-10,085.00
1 Pieza(MOQ)
Generador inteligente de SVG variables para mejorar el ahorro de energía
US$1,000.00-1,500.00
1 Pieza(MOQ)
35kv Enfriador de Agua Exterior Svg
US$28,000.00-310,000.00
1 Pieza(MOQ)
AC380V/400V generador de potencia reactiva estática de alta eficacia AHF SVG
US$1,060.00-1,272.00
1 set(MOQ)
50kvar 75kvar 100kvar 200kvar Generador Estático de Compensación de Potencia Reactiva Svg
US$500.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
0.48V 60Hz Módulo Generador de Varios Estáticos Avanzados de Baja Tensión Svg
Negociable
1 Pieza(MOQ)
SVG refrigerado por líquido y por aire para redes eléctricas exteriores
US$35,000.00-999,999.00
1 Set(MOQ)
Svg 50kvar 75kvar 100kvar Generador de Var Estático Montado en Pared con Monitoreo Inteligente
US$500.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
22kv Svg para Compensación de Potencia Reactiva en Parque Solar
US$28,000.00-310,000.00
1 Pieza(MOQ)
Tecnología SVG avanzada para una optimización mejorada de la energía trifásica
US$1,000.00-1,500.00
1 Pieza(MOQ)



















