Powered by Made-in-China.com
Servidor D Ell Poweredge R750 4214 CPU y 4tb Capacidad Sas
US$ 500,00-2.000,00
1 Caja
Precio de muestra:US$500.00/caja.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Nivel empresarialMáx. CPUs
2No. de Modelo.
D ell R750Número de hilos de CPU
12Factor de forma del servidor
2UCapacidad de almacenamiento
Más de 1TBCapacidad de memoria de soporte
32GBFactor de forma
2UConectividad de red
10GbESistema Operativo
LinuxFuente de alimentación
Fuente de alimentación redundanteTipo de procesador
Intel XeonCapacidad de RAM
32GBTipo de almacenamiento
sasfrecuencia principal del procesador
4214tipo de procesador este puerto es usb 3.0-comp
2,2ghztipo
bastidorPaquete de Transporte
embalaje original de fábricaEspecificación
rack 2uMarca Comercial
d ellOrigen
ChinaCaracterísticas principales
Aplicación de nivel empresarial: Diseñada para su implementación a nivel empresarial, con un factor de forma de 2U y fuente de alimentación redundante.
CPU de alto rendimiento: Equipado con el procesador Intel Xeon 4214 que funciona a 2.2 GHz con 12 núcleos.
Gran capacidad de almacenamiento: Cuenta con una capacidad de almacenamiento SAS de 4 TB y admite hasta 24 discos duros de 2.5 pulgadas.
Conectividad de red rápida: Soporta conectividad de red de 10 GbE con puertos de red integrados OCP 3.0.
Amplia capacidad de expansión: Incluye múltiples soportes para tarjetas de expansión PCIe, lo que permite actualizaciones de hardware flexibles.
Gestión avanzada: Incorpora iDRAC Quick Sync 2 e iDRAC Direct para la monitorización remota del sistema.
Compatibilidad flexible con sistemas operativos: Compatible con sistemas operativos Linux para una amplia gama de aplicaciones empresariales.
Amplias opciones de personalización: Ofrece opciones de personalización completa, personalización menor y personalización flexible, desde diseños a medida.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc.Año de Exportación: 2017-02-26Puerto Más Cercano: Tianjin Port, Shenzhen Port, Ningbo PortTiempo promedio de respuesta: ≤10.44hCondiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor suministra hardware de servidores empresariales para aplicaciones de nube privada, implementación local y computación de alta densidad, con compatibilidad declarada con memoria ECC, RAID, IPMI, PCIe 5.0, redes de alta velocidad y configuraciones ampliables. Informa de capacidades de personalización a partir de muestras, diseños, cambios menores y configuraciones completas, además de una inspección del 100% de los productos terminados e instrucciones de inspección por escrito. La producción declarada es de 2,000 conjuntos de servidores, 2,000 CPU, 10,000 unidades de almacenamiento y 10,000 unidades de RAM al año. Sin embargo, el proveedor no cuenta con sala de exposición, agentes, sucursales, participación en ferias comerciales ni almacén en el extranjero, y no declara países de servicio en el extranjero; su principal mercado de exportación es Australia. Las pruebas de I+D son limitadas: un ingeniero de I+D, ningún producto nuevo en el último año y ninguna capacidad ODM, OEM para marcas populares ni SDK. La credibilidad financiera no puede establecerse a partir de la información proporcionada, y no se presentan pruebas de casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor de hardware para servidores que presta servicios a proyectos de nube privada, implementación local y computación de alta densidad. Sus ofertas descritas incluyen componentes de servidores empresariales y configuraciones personalizables, mientras que la ubicación física indicada es una dirección en Beijing, en lugar de una planta de fabricación claramente documentada.
Capacidad R&DLa descripción del producto menciona características de servidores orientadas al futuro, como PCIe 5.0 y opciones de 10/25/100GbE. No obstante, el proveedor no informa de nuevos productos en el último año, ni de servicios ODM, capacidad OEM para marcas populares o SDK, y cuenta con un solo ingeniero de I+D, lo que indica pruebas insuficientes de una innovación independiente sostenida.
Capacidad de producciónLa producción anual declarada es de 2,000 conjuntos de servidores, 2,000 CPU, 10,000 unidades de almacenamiento y 10,000 unidades de RAM, respaldada por una inspección del 100% de los productos terminados y una capacidad declarada de productos en stock. Sin embargo, la conciliación de la capacidad de fabricación, los procedimientos de subcontratación y los contratos de capacidad válidos tienen un estado desconocido, por lo que los controles de capacidad solo están acreditados parcialmente.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, diseños, modificaciones menores, personalización completa y personalización flexible, junto con afirmaciones de capacidades OEM/ODM y configuraciones adaptadas. Esto respalda directamente una amplia capacidad de configuración y personalización para requisitos de servidores.
Producto Q&A
Q:¿Es completamente nuevo, directamente de la fábrica original?
A:
Sí, todos nuestros productos son completamente nuevos, directamente de la fábrica original. Además de los productos de segunda mano que usted solicite específicamente.
Q:¿Está en stock?
A:
Tenemos un almacén en Beijing, y siempre es bienvenido a visitarnos e inspeccionar los productos.
Q:¿Pueden ofrecer un descuento?
A:
Como agentes principales de esta marca, nuestros descuentos son muy ventajosos. Siempre y cuando tenga una gran cantidad, podemos ofrecerle el mejor descuento.
Q:¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
A:
De 1 a 3 días hábiles después de su pago.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
Nuestros diferentes productos tienen diferentes garantías. Si es necesario, podemos extender la garantía hasta cinco años.
Enviar Consulta
*A:
Yiwu Ruicheng Co., Ltd
Yiwu Ruicheng Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
D Ell Poweredge R740 CPU 5220t 32GB 1tb 7.2K Rpm Sas Nuevo Servidor
US$400.00-1,500.00
1 Caja(MOQ)
D Ell Poweredge R750 4310 DDR4 32GB 3200 12tb Sas 3.5" Servidor Rack
US$500.00-2,000.00
1 Caja(MOQ)
Servidor Rack D Ell Poweredge R750 2u con alta RAM y almacenamiento
US$500.00-2,000.00
1 Caja(MOQ)
Servidor Rack D Ell Poweredge R760 con almacenamiento Sas 4tb
US$1,000.00-3,000.00
1 Caja(MOQ)
Nuevo o reacondicionado para D Ell Poweredge R650xs 1u servidor en rack con 2 procesadores Xeon 32GB memoria 3-Year garantía
US$1,399.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor en rack D-Ell Poweredge R750 2u
US$3,899.00-7,899.00
1 Pieza(MOQ)
D Ell R760xs Poweredge Intel CPU DDR5 Memoria SSD PC 2u Servidor en rack
US$4,500.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor Torre D-Ell Poweredge T560 T550 T360 T160 R260 R360 R750xs R750 R860 R960 Servidor Rack Serie Completa
US$3,899.00-7,899.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor en rack DELL Poweredge R750 2u Funcionalidad integral y precios con descuento
US$2,700.00
1 Pieza(MOQ)
2u Servidor en rack PowerEdge con Intel Xeon 6 R570 para aplicaciones empresariales y virtualización
US$1,488.00-2,000.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor Torre D-Ell Poweredge T560 T550 T360 T160 R260 R360 R750xs R750 R860 R960 Servidor Rack Serie Completa
US$1,560.00-1,900.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor en rack D-Ell Poweredge R550 2u con doble socket Intel Xeon CPU, RAM y GPU
US$5,150.00-5,250.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor de red en rack D Ell Poweredge R650 Xeon Gold 5318s 1u
US$2,000.00-3,000.00
1 Pieza(MOQ)
Venta Caliente Servidor DELL Poweredge R750 Alta Eficiencia de Cómputo
US$750.00-1,400.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor en rack D Ell Poweredge Dss de precio competitivo 7000 4u con doble Intel Xeon de segunda mano
US$2,425.00-5,855.00
1 Pieza(MOQ)
Solución de Procesamiento de Datos del Servidor DELL Poweredge R750 Empresarial
US$599.00-899.00
1 Pieza(MOQ)



















