Powered by Made-in-China.com

H 3c R2700 G3 Servidor de Rack de Centro de Datos Estable y Eficiente
US$ 1.000,00-1.500,00
1 Caja
Precio de muestra:US$1000.00/caja.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleAplicación
Nivel empresarialSistema de Instrucción
RISCNo. de Modelo.
R2700 G3Máx. CPUs
2Número de hilos de CPU
20Factor de forma del servidor
1UCapacidad de almacenamiento
Más de 1TBCapacidad de memoria de soporte
Más de 1TBArquitectura del sistema
Servidor X86Factor de forma
1UInterfaz de gestión
iDRACConectividad de red
10GbESistema Operativo
Windows ServerFuente de alimentación
Fuente de alimentación redundanteTipo de procesador
Intel XeonCapacidad de RAM
32GBTipo de almacenamiento
satacpu
4210rnúcleos de cpu
10cfrecuencia de cpu
2,40 ghzgarantía
1 años de garantíaPaquete de Transporte
nuevo embalajeEspecificación
rack 1uMarca Comercial
h 3cOrigen
ChinaCaracterísticas principales
Rendimiento Dual-Socket: Admite 2 procesadores Intel Xeon Scalable con hasta 28 núcleos cada uno para un alto rendimiento.
Gran capacidad de memoria: 16 ranuras DIMM admiten hasta 2.0 TB de RAM e Intel Optane DCPMM para tareas que requieren gran capacidad de procesamiento de datos.
Fiabilidad de nivel empresarial: Incorpora fuentes de alimentación y ventiladores redundantes 1+1 con capacidad de reemplazo en caliente para garantizar un funcionamiento continuo.
Opciones de almacenamiento flexibles: Configurable con bahías para discos de 4LFF, 8SFF o 10SFF, que admiten SAS, SATA y NVMe.
Gestión integral: Equipado con iDRAC para monitorización, gestión y resolución de problemas remotos.
Capacidad de expansión de GPU: Admite hasta 2 GPUs de un solo ancho para computación acelerada y virtualización.
Personalización completa disponible: Ofrece una personalización completa, desde prototipos hasta diseños, para satisfacer las necesidades específicas de las empresas.
Cobertura de garantía de 1 año: Incluye una garantía de 1 año para brindar tranquilidad y un soporte fiable a largo plazo.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Empresa Comercial CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc.Año de Exportación: 2017-02-26Puerto Más Cercano: Tianjin Port, Shenzhen Port, Ningbo PortTiempo promedio de respuesta: ≤11.30hCondiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor suministra hardware de servidores empresariales para aplicaciones de nube privada, implementación local y computación de alta densidad, con compatibilidad declarada con memoria ECC, RAID, IPMI, PCIe 5.0, redes de alta velocidad y configuraciones ampliables. Informa de capacidades de personalización a partir de muestras, diseños, cambios menores y configuraciones completas, además de una inspección del 100% de los productos terminados e instrucciones de inspección por escrito. La producción declarada es de 2,000 conjuntos de servidores, 2,000 CPU, 10,000 unidades de almacenamiento y 10,000 unidades de RAM al año. Sin embargo, el proveedor no cuenta con sala de exposición, agentes, sucursales, participación en ferias comerciales ni almacén en el extranjero, y no declara países de servicio en el extranjero; su principal mercado de exportación es Australia. Las pruebas de I+D son limitadas: un ingeniero de I+D, ningún producto nuevo en el último año y ninguna capacidad ODM, OEM para marcas populares ni SDK. La credibilidad financiera no puede establecerse a partir de la información proporcionada, y no se presentan pruebas de casos de clientes.
Tipo de proveedorEl proveedor se presenta como un proveedor de hardware para servidores que presta servicios a proyectos de nube privada, implementación local y computación de alta densidad. Sus ofertas descritas incluyen componentes de servidores empresariales y configuraciones personalizables, mientras que la ubicación física indicada es una dirección en Beijing, en lugar de una planta de fabricación claramente documentada.
Capacidad R&DLa descripción del producto menciona características de servidores orientadas al futuro, como PCIe 5.0 y opciones de 10/25/100GbE. No obstante, el proveedor no informa de nuevos productos en el último año, ni de servicios ODM, capacidad OEM para marcas populares o SDK, y cuenta con un solo ingeniero de I+D, lo que indica pruebas insuficientes de una innovación independiente sostenida.
Capacidad de producciónLa producción anual declarada es de 2,000 conjuntos de servidores, 2,000 CPU, 10,000 unidades de almacenamiento y 10,000 unidades de RAM, respaldada por una inspección del 100% de los productos terminados y una capacidad declarada de productos en stock. Sin embargo, la conciliación de la capacidad de fabricación, los procedimientos de subcontratación y los contratos de capacidad válidos tienen un estado desconocido, por lo que los controles de capacidad solo están acreditados parcialmente.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece explícitamente personalización a partir de muestras, diseños, modificaciones menores, personalización completa y personalización flexible, junto con afirmaciones de capacidades OEM/ODM y configuraciones adaptadas. Esto respalda directamente una amplia capacidad de configuración y personalización para requisitos de servidores.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la capacidad máxima de memoria?
A:
El servidor admite hasta 2.0 TB de RAM utilizando 16 ranuras DIMM con módulos DDR4 RDIMM/LRDIMM.
Q:¿Admite la expansión de GPU?
A:
Sí, el servidor admite hasta 2 GPUs de un solo ancho para mejorar las capacidades de procesamiento.
Q:¿Cuáles son las opciones de configuración de almacenamiento?
A:
Ofrece configuraciones de 4 unidades de formato largo (4LFF), 8 unidades de formato pequeño (8SFF) y 10 unidades de formato pequeño (10SFF), que admiten discos SAS, SATA y NVMe.
Q:¿Está disponible la personalización?
A:
Sí, se ofrece una personalización completa, desde muestras o diseños, incluyendo personalizaciones menores y flexibles.
Q:¿Cuál es el período de garantía?
A:
El producto viene con una garantía de 1 año.
Enviar Consulta
*A:
Yiwu Ruicheng Co., Ltd
Yiwu Ruicheng Co., Ltd*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
H 3c R2700 G3 Servidor en Rack Compacto Poderoso
US$1,000.00-1,500.00
1 Caja(MOQ)
H 3c R2700 G3 Servidor de Red Optimizado y Seguro
US$1,000.00-1,500.00
1 Caja(MOQ)
H 3c Uniserver R2700 G3 Oro 5215 Procesador Servidor 1u Servidor en Rack
US$699.00-2,899.00
1 piece(MOQ)
H 3c R2900 G3 Servidor de Centro de Datos Escalable y Confiable
US$750.00-1,250.00
1 Caja(MOQ)
H 3c R2700 G3 4210r CPU*2 Servidor de Rack de Alto Rendimiento
US$1,000.00-1,500.00
1 Caja(MOQ)
H 3c Uniserver R4300 G3 Servidor de Almacenamiento Intensivo de Datos 4u Servidor en Rack
US$1,299.00-3,699.00
1 piece(MOQ)
Solución de Implementación de Centro de Datos Lenovo Wr3220 G3 Servidor Montado en Rack Eficiente
US$10,000.00-30,000.00
1 Pieza(MOQ)
H 3c Uniserver R2900 G3 Servidor CPU Intel Xeon 2u Servidor en rack
US$999.00-2,599.00
1 piece(MOQ)
Venta Caliente H 3c Uniserver R2900 G3 Intel 4208 Procesador Servidor 2u Servidor en Rack
US$599.00-1,699.00
1 piece(MOQ)
Servidor de Rack Eficiente R570: Del Poweredge 2u para Centros de Datos
US$6,800.00
1 piezas(MOQ)
Servidor de rack industrial eficiente en energía para centros de datos confiables
US$899.00-1,688.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor en rack DELL Poweredge refrigerado por aire eficiente en energía para centro de datos y empresa R760xa 2u
US$1,000.00-2,500.00
1 Pieza(MOQ)
Solución de Despliegue de Centro de Datos Hpe Dl360 Gen11 Servidor Montado en Rack Eficiente
US$7,000.00-12,000.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor de Rack H-PE de Alto Rendimiento Dl560 para Centros de Datos
US$3,899.00-48,995.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor Rack DELL R650xs 1u eficiente optimizado para el despliegue en centros de datos
US$589.00-779.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor de Rack H-PE de Alto Rendimiento Dl380 G11 para Centros de Datos
US$3,899.00-48,995.00
1 Pieza(MOQ)
H3c Uniserver R4900 G3 2u Servidor en Rack para Computadora Inteligente para Centro de Datos hasta 24 DDR4 Memoria
US$3,500.00-3,800.00
1 Pieza(MOQ)
Servidor en rack de alto rendimiento Proliant H PE Dl560 2u 4xcpu para centros de datos
US$3,899.00-48,995.00
1 Pieza(MOQ)



















