Powered by Made-in-China.com
4K Cámara web USB para negocios
Guangdong, ChinaShenzhen Zhendatech Co., Ltd.
4K Cámara web USB para negocios
US$ 63,00
1-10 Piezas
US$ 52,00
11-100 Piezas
US$ 45,00
101-499 Piezas
US$ 43,00
500+ Piezas
Precio de muestra:US$63.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
HDPíxeles máximos
2-3 MillonesNo. de Modelo.
ZD-JX1702UZoom Óptico
4XFunción
Lentes intercambiables, ProyecciónEspectral Rrange
Cámara ColorSensor De Imagen
CMOSWifi
uvc 1,1Método de Producción
ESPPosicionamiento del producto
InicioColor
Silver / Graycámara
cámara usb ultra gran angularMarca Comercial
zhendaOrigen
ChinaCódigo del HS
8473409001Capacidad de Producción
50000pcs/añoCaracterísticas principales
Seguimiento con IA y encuadre automático: Funciones inteligentes que rastrean automáticamente los sujetos y encuadran las tomas sin intervención manual.
Matriz de doble micrófono: Micrófonos integrados con un alcance de 6 metros para una captura de audio clara.
Compatibilidad con ePTZ: El control electrónico de panorámica, inclinación y zoom permite un control flexible de la cámara a través del software.
Protector de privacidad: Incluye un obturador físico para garantizar la privacidad del usuario cuando la cámara no está en uso.
Diseño Plug & Play: No requiere instalación de controladores; funciona inmediatamente al conectarse por USB.
Amplia compatibilidad con sistemas operativos: Compatible con Windows 7+, macOS 10.10+, Chromebook y sistemas Linux.
Sensor de alto rendimiento: Sensor CMOS de 1/2.8'' con reducción de ruido 2D/3D y compensación de contraluz.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial, Corporación del GrupoAño de Exportación: 2013-08-01Puerto Más Cercano: Shenzhen portTiempo promedio de respuesta: ≤18hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, FAS, DDP, DAP, CIP, FCA, EXW
Evaluación de proveedores con IA
ResumenShenzhen Zhendatech Co., Ltd. es una sociedad limitada con sede en China, identificada como empresa comercial, fabricante/fábrica y corporación de grupo. Se estableció en 2005 y proporciona servicios de PCBA/ensamblaje de PCB, ensamblaje de cables y arneses de cables, fabricación de chapa metálica, servicios OEM/ODM para quioscos y máquinas de pedidos, ensamblaje de productos, iluminación industrial LED y servicios integrales relacionados. El proveedor declara contar con más de 150 empleados, más de 6,000 metros cuadrados de espacio fabril, más de 10 líneas de producción y una productividad anual de 360,000 piezas para sus categorías de productos indicadas. Posee las certificaciones TS 16949, ISO 9001 y QC 080000. Sus capacidades declaradas incluyen fabricación de PCB de hasta 64 capas, colocación de componentes 0201, separación BGA de hasta 0.3 mm e inspecciones SPI, AOI, ICT, FCT, rayos X, RoHS y envejecimiento. El proveedor exporta a múltiples regiones y declara experiencia de cooperación con clientes europeos y norteamericanos. La evidencia es insuficiente para evaluar la credibilidad financiera, la capacidad de innovación y aspectos específicos...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como empresa comercial, fabricante/fábrica y corporación de grupo, con una estructura de propiedad de sociedad limitada. Esto indica un perfil mixto de fabricación y comercio, en lugar de un intermediario puramente comercial.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión TS 16949, ISO 9001 y QC 080000. Estas certificaciones proporcionan evidencia explícita de sistemas formales de gestión de la calidad, de la calidad relacionada con la automoción y de sustancias peligrosas.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que tiene almacenes en Hong Kong, Europa y América del Norte, que puede preparar placas cerca de los clientes y que puede proporcionar servicio Kanban de acuerdo con los requisitos del cliente. También ofrece pruebas, ensamblaje final, recubrimiento conformado y soporte para productos periféricos, pero los fragmentos no describen una política formal de garantía o resolución de reclamaciones.
Capacidad R&DEl proveedor ofrece diseño de productos electrónicos como parte de sus servicios integrales y declara capacidades técnicas de PCB que incluyen hasta 64 capas, colocación de componentes 0201 y una separación BGA de 0.3 mm. Estos hechos demuestran capacidad de ingeniería y de procesos, pero no establecen un historial más amplio de innovación propia o desarrollo de nuevos productos.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, más de 150 empleados, una fábrica de más de 6,000 metros cuadrados, una productividad anual de 360,000 piezas para sus categorías indicadas y cumplimiento de pedidos en un plazo de 15 días laborables tanto en temporadas altas como bajas. Su cobertura de inspección declarada incluye SPI, AOI, ICT, FCT, rayos X, RoHS y envejecimiento, lo que respalda una capacidad sustancial de producción y control de calidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece ensamblaje de PCB mediante procesos SMT, DIP, MI y AI, adquisición de componentes, ensamblaje final de productos, pruebas, recubrimiento conformado, diseño de productos electrónicos, fabricación de chapa metálica, ensamblaje de cables y arneses de cables, y servicios OEM/ODM para quioscos y máquinas de pedidos. Esta amplia oferta integral y OEM/ODM constituye evidencia explícita de capacidad de personalización en múltiples etapas del producto.
Casos de clientesEl proveedor declara contar con 10 años de experiencia de cooperación con clientes europeos y norteamericanos y menciona empresas como Xilinx, TI, Avnet y Future. Sin embargo, los fragmentos no especifican el alcance de los proyectos, el historial de pedidos, las referencias ni detalles de casos verificables de forma independiente, por lo que la evidencia respalda la exposición a clientes, pero no un historial de casos completamente documentado.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la resolución máxima soportada?
A:
La cámara admite una resolución de 4K con 2,07 millones de píxeles efectivos.
Q:¿La cámara es compatible con el seguimiento por inteligencia artificial?
A:
Sí, cuenta con funciones de encuadre automático y seguimiento por inteligencia artificial.
Q:¿La cámara es compatible con Mac y Linux?
A:
Sí, es compatible con macOS 10.10 o versiones posteriores y con sistemas Linux.
Q:¿La cámara tiene una función de privacidad?
A:
Sí, incluye una cubierta de privacidad para bloquear la lente cuando no se está utilizando.
Q:¿Cuál es el rango de captación del micrófono?
A:
Los micrófonos integrados pueden captar sonido hasta a 6 metros de distancia.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Zhendatech Co., Ltd.
Shenzhen Zhendatech Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
4K Cámara de videoconferencia integrada USB Ultra HD
US$421.00-684.00
1 Pieza(MOQ)
8 Megapíxeles Resolución HD 4K Cámara para Videoconferencia
US$55.00-60.00
10 Piezas(MOQ)
4K Cámara de Conferencia de Video Ultra HD USB 3.0
US$143.00-233.00
1 Pieza(MOQ)
Cámara Gimbal Compacta 4K con Estabilización Avanzada para Creadores
US$8.50
2 Piezas(MOQ)
2021 Cámara USB de fábrica Full HD 1080P Cámara web con micrófono, cámara USB para PC
US$27.00-44.10
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Gimbal de Grado Profesional 4K para Creadores de Contenido
US$70.40
2 Piezas(MOQ)
Ssc378qe OS08c10 4K 8MP Placa de cámara IP de red Starlight, vigilancia CCTV
US$42.00
10 Piezas(MOQ)
Cámara de Megapíxeles USB 5.0 con resolución HD Módulo de cámara mini (SX-6500)
US$35.00-50.00
10 Piezas(MOQ)
Ultra Portabilidad 4K Cámara Gimbal de Bolsillo para Viajeros y Creadores
US$70.40
2 Piezas(MOQ)
Cámara de bolsillo 4K resistente para grabaciones fluidas al aire libre
US$8.50
2 Piezas(MOQ)
Cámara de acción mini portátil 4K Larga duración de batería Tamaño pequeño
US$15.44-17.65
1 Pieza(MOQ)
T5 Cámara WiFi Mini Portátil HD 4K Cámara Deportiva de Pulgar
US$15.44-17.65
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pulgar 4K HD Mini Cámara de Acción para Mascotas al Aire Libre con Tarjeta de Memoria
US$15.44-17.65
1 Pieza(MOQ)













