SourcingAI
Try for free
Powered by Made-in-China.com
Contenedor BESS de batería de litio a escala de red de 5 MWh IP54 IP55 Solución de almacenamiento de energía con refrigeración líquida
US$ 498.880,00
1-9 Piezas
US$ 448.880,00
10-29 Piezas
US$ 438.800,00
30+ Piezas
Precio de muestra:US$548800.00/pieza.Solicitar muestra

Perfil del producto

Personalización

Disponible

Peso

45t

Garantía

2 años

No. de Modelo.

GW5mw

Capacidad nominal

5mwh

Vida del ciclo

8000 Ciclos

tensión nominal de cadena

dc 1331.2 v

química de celdas / capacidad

lfp/314 ah

configuración del paquete

1p104s paquete refrigerado por líquido

configuración del sistema

4 paquetes por clúster; 12 clústeres; 48 paquetes en total

tasa de carga / descarga

0.5p/0.25p

salida de cc

dc 1500 v

altitud máxima de funcionamiento

≤2000m

protección contra entrada

ip54/ip55

refrigeración

refrigeración líquida

supresión de incendios

aerosol de perfluorohexanona

comunicación

lan/can/rs485

equilibrio

balanceo pasivo / balanceo activo

Paquete de Transporte

20ft

Especificación

especificaciones estándar

Marca Comercial

brillar

Origen

China

Código del HS

85076000

Capacidad de Producción

1000pcs/año

Características principales

Vida útil prolongada: Ofrece hasta 8000 ciclos para una fiabilidad a largo plazo.
Sistema de refrigeración líquida: Garantiza una gestión térmica estable para proyectos de gran envergadura.
Doble configuración de potencia: Admite tasas de carga/descarga de 0.5P (2.5 MW) y 0.25P (1.25 MW).
Certificaciones de seguridad completas: Cumple con las normas internacionales UL 9540A, IEC 62619 y NFPA 855.
Arquitectura modular: 48 módulos refrigerados por líquido, organizados en 12 grupos, para una instalación eficiente.
Sistema avanzado de supresión de incendios: Utiliza perfluorohexanona y sistemas de aerosol para garantizar la seguridad.
Personalización flexible: Ofrece opciones de personalización completas, menores y basadas en el diseño.
Comunicación multiprotocolo: Admite LAN, CAN y RS485 para un control coordinado.

Perfil de la empresa

ShineCen (Suzhou) Company Limited
Importadores y ExportadoresElección de compradores con alta repetición
CertificadoTipo de Negocio: Empresa Comercial CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM Disponible CertificadoOpciones de Personalización: Personalización a partir de muestras, Personalización desde diseños, etc. CertificadoAño de Exportación: 1 year CertificadoPuerto Más Cercano: Shanghai PortTiempo promedio de respuesta: ≤0.48h

Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales

DirecciónRoom 1012, Building 1, Modern Creative Exhibition Building, No. 1500 East Ring Road, Suzhou Industrial Park
Número de Empleados4
Capital Registrado5,000,000 RMB
Condiciones de PagoLC, D/P, T/T, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad
Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)FOB, CIF, CFR, EXW
Plazo de Ejecución MedioPlazo de Ejecución de Temporada Alta: Un Mes, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Un Mes
Cantidad Mínima de Pedido1 Set
Socios de la cadena de suministro11

Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica

Productos PrincipalesSistema de Energía Solar, Inversores Residenciales Con/Sin Red, Batería, Energía Solar, SAI
Inspectores de QA/QC1 people
Tipo de Inspección para Productos TerminadosInspección aleatoria(Inspección visual & Inspección de funciones)
Método de inspección de productos terminadosProducto terminado revisado por el personal de embalaje.
Trazabilidad de Materias PrimasSí

Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global

Año de Establecimiento2018-10-15
Mercados PrincipalesDoméstico
Elección de compradores repetidos80%~100%
Número de Personal de Comercio Exterior3
Agente en el extranjero/ SucursalNo

Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria

Cooperó con Fortune 500No

Producto Q&A

Q:¿Cuál es la capacidad nominal y la vida útil del sistema?
A:
El sistema tiene una capacidad nominal de 5 MWh y una vida útil de 8000 ciclos.
Q:¿El sistema admite personalización?
A:
Sí, ofrecemos personalización completa, personalización menor y personalización a partir de muestras o diseños.
Q:¿Cuáles son las configuraciones de potencia disponibles?
A:
El sistema admite dos configuraciones: 0.5 MW (2.5 MW, 2 horas de duración) y 0.25 MW (1.25 MW, 4 horas de duración).
Q:¿Qué certificaciones posee el sistema de baterías?
A:
Cumple con las normas UL 9540A, IEC 62619, NFPA 855 y diversas otras normas de seguridad y transporte a nivel mundial.
Q:¿Qué método de refrigeración se utiliza?
A:
El sistema utiliza refrigeración líquida para garantizar una gestión térmica estable para el almacenamiento de energía a gran escala.

Enviar Consulta

*A:ShineCen (Suzhou) Company LimitedShineCen (Suzhou) Company Limited
*Contenido:
0/4000

Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado

También te puede gustar