Powered by Made-in-China.com
15V 2000A Rectificador de Placa Suministro de Energía de Corriente Continua
US$ 400,00-1.500,00
1 Pieza
Precio de muestra:US$400.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo de salida
Vía SolaGarantía
2 AñosNo. de Modelo.
KGY-2000A-15VPotencia de salida
>500WVoltaje De Entrada
380v, o 415v, 440v, 480vModo de conexión
Fuente de Alimentación Conmutada en ParaleloModo de inicio
Fuente de AlimentaciónModo de regulación de tensión
Modulación de FrecuenciaSistema de Suministro de Energía
Equipo Eléctrico de Distribución TerminalTransmisión de Energía
Una vía de transmisiónSistema de Modulación
PWMCertificación
CE, RoHS, ISO, CCC, CB, FCC, sgsMarca
wenbotipo
rectificador de modo conmutado de alta frecuenciaaplicación
galvanoplastiafrecuencia de salida
20khztensión de salida
0-12Vcorriente de salida
0-1500Acertificado
ce/sgsmodo
conmutaciónpaquete
caja de maderaentorno de funcionamiento
-15-45cestado de operación
24 horas a plena cargaPaquete de Transporte
caja de contrachapado/ caja de cartón duroEspecificación
personalizadoMarca Comercial
wenboOrigen
Shandong ChinaCódigo del HS
8504401990Capacidad de Producción
700 sets/mesCaracterísticas principales
Compatibilidad con un amplio rango de voltajes: Admite múltiples voltajes de entrada: 380V, 400V, 415V, 440V, 480V y 600V AC.
Protección de seguridad integral: Incorpora protección contra sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, falta de fase y sobrecarga.
Opciones de control flexibles: Incluye una caja de control remoto, panel frontal, interfaz PLC y pantalla táctil opcional.
Versátil para el electrochapado: Ideal para el electrochapado de oro, plata, zinc, níquel, cobre, cromo, anodizado y electrólisis.
Cumplimiento certificado: Cuenta con las certificaciones CE, RoHS, ISO, CCC, CB, FCC, CSA, UL y SGS.
Personalización OEM/ODM: Ofrece servicios OEM para el material de la carcasa (hierro/PP) y requisitos operativos específicos.
Perfil de la empresa
CertificadoTipo de Negocio: Fabricante/Fábrica CertificadoCapacidad de R&D: Servicio ODM disponible & Servicio OEM DisponibleAño de Exportación: 2020-03-03 CertificadoPuerto Más Cercano: Qingdao PortTiempo promedio de respuesta: ≤4.49h CertificadoCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.
Evaluación de proveedores con IA
ResumenEl proveedor está identificado como un fabricante privado chino de equipos relacionados con fuentes de alimentación y galvanoplastia, con información contradictoria sobre su constitución: el registro básico indica 2012, mientras que la descripción de la empresa afirma que fue fundada en 1991. Su oferta incluye rectificadores, líneas de producción de galvanoplastia, torres de pulverización y accesorios. La evidencia indica certificaciones o aprobaciones ISO 9001, CE y SGS, equipos importados de producción y pruebas, soporte posventa declarado y diseño conforme a los requisitos del cliente. La capacidad de producción declarada es de 50,000 máquinas o rectificadores de galvanoplastia/anodizado al año, con 10 líneas de producción y entre 6 y 10 empleados de control de calidad. Las ventas de exportación representan entre el 51% y el 70%, y los mercados abarcan múltiples regiones del mundo. No es posible evaluar la solidez financiera porque la información de capital disponible es limitada y se excluyen los datos monetarios.
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como fabricante y se denomina Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory, mientras que otro registro describe la industria asociada como mayorista y minorista y la naturaleza de la empresa como una sociedad comercial. Por lo tanto, los registros disponibles muestran una identidad manufacturera, pero contienen una inconsistencia en la clasificación de la entidad.
CertificacionesEl proveedor incluye explícitamente ISO 9001, CE y SGS entre sus certificaciones y aprobaciones. Esto proporciona evidencia directa de credenciales declaradas relacionadas con el sistema de calidad y la conformidad, aunque los fragmentos no proporcionan números de certificado, fechas de emisión ni detalles de verificación.
Capacidad de posventaEl proveedor afirma que sus productos cuentan con una sólida garantía de servicio posventa y, por separado, declara ofrecer un servicio posventa integral. Estas son afirmaciones explícitas de capacidad, pero no se proporcionan detalles sobre personal, tiempos de respuesta, garantías o red de servicio.
Capacidad R&DLa empresa declara que optimiza continuamente el diseño de sus productos y mejora la eficiencia y la fiabilidad operativa, y también informa que dispone de equipos importados de producción y pruebas, además de dos ingenieros de I+D. Estos datos respaldan cierta actividad de desarrollo de productos, pero la evidencia es insuficiente para demostrar un sólido historial de innovación validado de forma independiente.
Capacidad de producciónEl proveedor informa de una planta de fabricación de 3,800 m², 10 líneas de producción, entre 6 y 10 empleados de control de calidad, una producción anual de 50,000 máquinas o rectificadores de galvanoplastia/anodizado, y el cumplimiento de pedidos en un plazo de 15 días laborables tanto en temporada alta como baja. Estas cifras declaradas proporcionan evidencia directa de una capacidad de producción establecida, aunque han sido comunicadas por el proveedor y no se han verificado de forma independiente.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor declara explícitamente que las líneas de galvanoplastia automáticas, semiautomáticas y manuales, así como los sistemas de tratamiento de gases residuales, pueden diseñarse y fabricarse según las necesidades del cliente. Esto respalda directamente la personalización de soluciones para las categorías de equipos indicadas.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es el rango de voltaje y corriente de salida?
A:
El voltaje de salida es ajustable de 0 a 12V DC, y la corriente de salida es ajustable de 0 a 1500A.
Q:¿Qué voltajes de entrada son compatibles?
A:
Es compatible con entradas trifásicas de 380V, 400V, 415V, 440V, 480V y 600V AC.
Q:¿El rectificador tiene funciones de protección?
A:
Sí, incluye protección contra sobrecalentamiento, sobrecorriente, sobretensión, falta de fase y sobrecarga.
Q:¿Qué métodos de refrigeración están disponibles?
A:
Se utiliza refrigeración por aire forzada estándar, pero también se pueden elegir opciones de refrigeración por agua.
Q:¿Puedo personalizar el material de la carcasa?
A:
Sí, puede elegir entre materiales para la carcasa de hierro o PP, según sus necesidades.
Enviar Consulta
*A:
Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory
Linyi City Lanshan District Wenbo Power Supply Equipment Factory*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
Fuente de alimentación conmutada de riel DIN de alta eficiencia y estabilidad para proyectos de automatización
US$15.00-16.00
10 Piezas(MOQ)
48V 24V Fábrica de Cargadores de Baterías de Telecomunicaciones
US$500.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de energía industrial robusto para montaje en riel DIN para entornos de control Hdr-150-24
US$15.00-16.00
10 Piezas(MOQ)
Fuente de alimentación industrial conmutada compacta y fiable para sistemas de automatización Hdr-15-12
US$15.00-16.00
10 Piezas(MOQ)
Suministro de CC programable de grado industrial
US$387.00-389.00
1 Pieza(MOQ)
30 V CC con 1000 AMP de suministro de CC para la electrocoagulación
US$700.00-1,500.00
1 Pieza(MOQ)
Suministro de CC programable de conmutación inteligente
US$2,389.00-2,730.00
1 Pieza(MOQ)
Qt20.361 Fuente de alimentación para riel DIN DC36V 13.3A Suministros de módulo
US$288.00
1 Pieza(MOQ)
Cargador de Batería de Telecomunicaciones 110V 220V Suministro del Fabricante
US$500.00
1 Pieza(MOQ)
300W-350W Fuente de alimentación conmutada AC/DC semi-podada sin ventilador #Lm350 Serio
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Fuente de CC bidireccional de alta potencia con retroalimentación de energía
US$10,000.00
1 Pieza(MOQ)
Marca Mornsun China 700W Fuente de Alimentación de Conmutación AC/DC # Lmf750 Serisous
Negociable
1 Pieza(MOQ)
Ms-150-24 con CE Roh SMPS 150W 24 Volt Mini Tamaño Fuente de Alimentación conmutada
US$6.90-8.05
5 Piezas(MOQ)



















