Powered by Made-in-China.com
4K Definición Auto Enfoque USB3.0 Cámara
US$ 277,00
1-10 Piezas
US$ 153,00
11-99 Piezas
US$ 147,00
100 Piezas
US$ 141,00
101+ Piezas
Precio de muestra:US$277.00/pieza.Solicitar muestra
Perfil del producto
Personalización
DisponibleTipo
ProfesionalPíxeles máximos
8-10 MillonesNo. de Modelo.
ZD-1700USZoom Óptico
Sin Zoom ÓpticoFunción
ProyecciónEspectral Rrange
Cámara ColorSensor De Imagen
CMOSWifi
Es compatible con WiFiMétodo de Producción
ESPPosicionamiento del producto
ProfesionalColor
Negrocámara
cámara de videoconferencia 4kEspecificación
601mm x 141mm x 115mmMarca Comercial
zhendaOrigen
ChinaCódigo del HS
8473409001Capacidad de Producción
50000pcs/añoCaracterísticas principales
Resolución 4K Ultra HD: Admite salida de video en 4K a 30fps/25fps para una calidad de imagen excepcionalmente nítida.
Interfaz USB 3.0: Utiliza la interfaz USB 3.0 Tipo B para una transmisión de datos de alta velocidad.
Múltiples formatos de video: Admite la compresión H.264, MJPEG, YUY2, NV12 y diversas resoluciones.
Certificación profesional: Los productos cumplen con las certificaciones CE y FCC, lo que garantiza la calidad.
Alta fiabilidad: Tiempo medio entre fallos (MTBF) de 30.000 horas, fabricado en un taller libre de polvo.
Perfil de la empresa

Tipo de Negocio: Fabricante/Fábrica, Empresa Comercial, Corporación del GrupoAño de Exportación: 2013-08-01Puerto Más Cercano: Shenzhen portTiempo promedio de respuesta: ≤18hCondiciones de Pago: LC, T/T, D/P, etc.Términos Comerciales Internacionales(Incoterms): FOB, CFR, CIF, FAS, DDP, DAP, CIP, FCA, EXW
Evaluación de proveedores con IA
ResumenShenzhen Zhendatech Co., Ltd. es una sociedad limitada con sede en China, identificada como empresa comercial, fabricante/fábrica y corporación de grupo. Se estableció en 2005 y proporciona servicios de PCBA/ensamblaje de PCB, ensamblaje de cables y arneses de cables, fabricación de chapa metálica, servicios OEM/ODM para quioscos y máquinas de pedidos, ensamblaje de productos, iluminación industrial LED y servicios integrales relacionados. El proveedor declara contar con más de 150 empleados, más de 6,000 metros cuadrados de espacio fabril, más de 10 líneas de producción y una productividad anual de 360,000 piezas para sus categorías de productos indicadas. Posee las certificaciones TS 16949, ISO 9001 y QC 080000. Sus capacidades declaradas incluyen fabricación de PCB de hasta 64 capas, colocación de componentes 0201, separación BGA de hasta 0.3 mm e inspecciones SPI, AOI, ICT, FCT, rayos X, RoHS y envejecimiento. El proveedor exporta a múltiples regiones y declara experiencia de cooperación con clientes europeos y norteamericanos. La evidencia es insuficiente para evaluar la credibilidad financiera, la capacidad de innovación y aspectos específicos...
Tipo de proveedorEl proveedor está clasificado explícitamente como empresa comercial, fabricante/fábrica y corporación de grupo, con una estructura de propiedad de sociedad limitada. Esto indica un perfil mixto de fabricación y comercio, en lugar de un intermediario puramente comercial.
CertificacionesEl proveedor declara contar con las certificaciones de sistemas de gestión TS 16949, ISO 9001 y QC 080000. Estas certificaciones proporcionan evidencia explícita de sistemas formales de gestión de la calidad, de la calidad relacionada con la automoción y de sustancias peligrosas.
Capacidad de posventaEl proveedor declara que tiene almacenes en Hong Kong, Europa y América del Norte, que puede preparar placas cerca de los clientes y que puede proporcionar servicio Kanban de acuerdo con los requisitos del cliente. También ofrece pruebas, ensamblaje final, recubrimiento conformado y soporte para productos periféricos, pero los fragmentos no describen una política formal de garantía o resolución de reclamaciones.
Capacidad R&DEl proveedor ofrece diseño de productos electrónicos como parte de sus servicios integrales y declara capacidades técnicas de PCB que incluyen hasta 64 capas, colocación de componentes 0201 y una separación BGA de 0.3 mm. Estos hechos demuestran capacidad de ingeniería y de procesos, pero no establecen un historial más amplio de innovación propia o desarrollo de nuevos productos.
Capacidad de producciónEl proveedor declara contar con más de 10 líneas de producción, más de 150 empleados, una fábrica de más de 6,000 metros cuadrados, una productividad anual de 360,000 piezas para sus categorías indicadas y cumplimiento de pedidos en un plazo de 15 días laborables tanto en temporadas altas como bajas. Su cobertura de inspección declarada incluye SPI, AOI, ICT, FCT, rayos X, RoHS y envejecimiento, lo que respalda una capacidad sustancial de producción y control de calidad.
Capacidad de personalizaciónEl proveedor ofrece ensamblaje de PCB mediante procesos SMT, DIP, MI y AI, adquisición de componentes, ensamblaje final de productos, pruebas, recubrimiento conformado, diseño de productos electrónicos, fabricación de chapa metálica, ensamblaje de cables y arneses de cables, y servicios OEM/ODM para quioscos y máquinas de pedidos. Esta amplia oferta integral y OEM/ODM constituye evidencia explícita de capacidad de personalización en múltiples etapas del producto.
Casos de clientesEl proveedor declara contar con 10 años de experiencia de cooperación con clientes europeos y norteamericanos y menciona empresas como Xilinx, TI, Avnet y Future. Sin embargo, los fragmentos no especifican el alcance de los proyectos, el historial de pedidos, las referencias ni detalles de casos verificables de forma independiente, por lo que la evidencia respalda la exposición a clientes, pero no un historial de casos completamente documentado.
Producto Q&A
Q:¿Cuál es la resolución de video máxima soportada?
A:
La cámara admite una resolución de 4K a 30 fotogramas por segundo o 25 fotogramas por segundo, así como 1080p, 720p y resoluciones más bajas.
Q:¿Qué sistemas operativos son compatibles?
A:
Compatible con Windows 7 (1080p y resoluciones inferiores), Windows 8.1, Windows 10 o superior, macOS 10.10 o superior, Chromebook 29.0.1547.70 o superior y Linux.
Q:¿Cuál es el nivel de iluminación mínimo?
A:
El nivel de iluminación mínimo es de 0.5 Lux a F1.8 con el AGC activado.
Q:¿Qué certificaciones tiene el producto?
A:
Los productos cumplen con las certificaciones CE y FCC.
Q:¿Cuál es el consumo de energía y el voltaje de entrada?
A:
Requiere una entrada de 5V a través de una fuente de alimentación USB, con un consumo máximo de corriente de 600mA y un consumo de energía de 3.0W.
Enviar Consulta
*A:
Shenzhen Zhendatech Co., Ltd.
Shenzhen Zhendatech Co., Ltd.*Contenido:
Las respuestas de los proveedores se enviarán a tu correo electrónico registrado
También te puede gustar
4K Cámara de Conferencia de Video Ultra HD USB 3.0
US$143.00-233.00
1 Pieza(MOQ)
Ov5640 Cámara 5MP Módulo de Cámara HD Enfoque Automático Cámara Digital Dvp
US$3.39
1 Pieza(MOQ)
Cámara de Pulgar de Acción para Grabación de Mascotas al Aire Libre en Alta Definición 4K
US$15.44-17.65
1 Pieza(MOQ)
4K Cámara web USB para negocios
US$43.00-63.00
1 Pieza(MOQ)
Seguimiento Facial de IA 4K Cámara Gimbal para Filmación en Solo Sin Esfuerzo
US$22.60
2 Piezas(MOQ)
Cámara de Gimbal de Grado Profesional 4K para Vlogging en Cualquier Lugar
US$8.50
2 Piezas(MOQ)
X8 Cámara de acción portátil 4K Mini de alta definición
US$28.60
10 Piezas(MOQ)
5MP Módulo de cámara USB de gran angular con WDR para reconocimiento facial
US$22.59
2 Piezas(MOQ)
A30 Cámara de acción mini portátil HD 180 Lente giratoria a prueba de agua con enfoque automático
US$20.60-22.88
1 Pieza(MOQ)
Cámara Gimbal Premium 4K con tecnología de seguimiento facial Ai
US$22.60
2 Piezas(MOQ)
Cámara de Conferencia en HD Mini USB3.0 con Micrófono Integrado
US$265.00-288.00
10 Piezas(MOQ)
Cámara de bolsillo 4K resistente para grabaciones fluidas al aire libre
US$8.50
2 Piezas(MOQ)
4K Cámara de videoconferencia integrada USB Ultra HD
US$421.00-684.00
1 Pieza(MOQ)
Q8 Mini Cámara Digital de Mano de Alta Definición Camcorder de Bolsillo
US$28.00-30.00
2 Piezas(MOQ)
4K Cámara Mini Portátil de Alta Definición para Video al Aire Libre
US$28.60
10 Piezas(MOQ)















